Обман - Отзыв о СДЭК

От Сергей, опубликован 2020-03-15 15:07:23

Сергей 15 марта, 2020 год Заказал расширители на уаз патриот в Екатеринбурге .Они пластиковые максимальный вес что то в районе 5 кг. Так как в городе только СДЭК , то человека попросил отправить этой компанией. Он мне позвонил и сказал что доставка 2000 руб. Я немного удивился . Лебедку электрическую с дальнего востока заказывал у нее вес 28 кг и я за доставку оплатил 2500. Делать было нечего и я сказал отправлять этой компанией. За 100 км ехать если отправят другой выходит почти та же сумма. Они пришли получил оплатил. Сегодня начал разбирать фото и обратил на накладную. Вес 27.800. Вот так они приписали расширители из пластика потянули на 27 кг

Ответ представителя СДЭК
19 марта, 2020 год
Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Анна, я являюсь менеджером по работе с медиаресурсами.
Позвольте мы вместе разберемся в ситуации. Дело в том, что расчет стоимости доставки производится по наибольшему объемному или габаритному весу. Габаритный вес рассчитывается по формуле (Д*Ш*В/5000). То есть посылка может весить 5 кг., но её объемный вес будет гораздо больше, всё зависит от габаритов. Уточните, пожалуйста, номер Вашей накладной, я детально проверю информацию. Очень не хотелось бы, чтобы у Вас складывалось такое впечатление о нашей компании.
Ответ представителя СДЭК
19 марта, 2020 год
Я прошу прощения, хотелось бы исправиться, стоимость доставки рассчитывается по наибольшему фактическому или габаритному весу.

СДЭК