Отвратительное отношение к клиентам - Отзыв о СДЭК

От Александр, опубликован 2020-12-31 15:57:09

Александр 31 декабря, 2020 год Сегодня, 31.12.2020г получал свой заказ в офисе СДЭК Одинцово Северная 62А. Не взял с собой паспорт. При этом были другие документы с фото, в том числе водительские права и копия паспорта. Заказ не предоплачен, требовал оплаты. Мне отказались в этом офисе отдавать заказ без предъявления оригинала паспорта наотрез. Офис закрывался через час, и у меня не было времени доехать до дома и вернуться. В заказе новогодний подарок для родственников. В указанном офисе мне не согласились пойти на встречу, звонили менеджеру, курирующему этот офис, оно также отказался что то предпринимать, чтобы помочь мне. В итоге, я дозвонился до интернет-магазина, попросил их переделать транспортную накладную для идентификации по мобильному телефону. Потерял пару часов. Только после этого смог забрать собственный заказ. Не понимаю в чем идея такого идиотизма, чтобы не оплаченный заказ не отдавать без паспорта. Сказали, что это меры безопасности. Но это бредовая безопасность, когда мошенник должен сначала заплатить, чтобы забрать чужой заказ, который ему может быть не нужен в принципе. Помимо такого дикого регламента, поразило нежелание сотрудников мне помочь решить проблему. Менеджер, руководящий отделением, мог бы связаться с интернет-магазином и помочь решить проблему. Но я столкнулся с полным безразличием представителей данной компании к проблемам клиента. Не пользуйтесь услугами СДЭК, им наплевать на своих клиентов.

Ответ представителя СДЭК
4 января, 2021 год
Добрый день.
Выдача заказов возможна только получателю указанному в отправлении по оригиналу паспорта, данная процедура создана для избежания мошеннических действий по отправлениям. Для удобства получения отправления у нас появился новый сервис, Вы можете ознакомиться с ним на сайте: http://cdekid.cdek.ru/
Вы
подключаете СДЭК ID в удобном офисе СДЭК и можете получить отправления без предоставления паспорта.
Александр
11 января, 2021 год
Не очень понятно, в чем тут безопасность, если заказ НЕ ОПЛАЧЕН и есть другие документы, удостоверяющие личность.
Кроме того, номер паспорта в заказе не указывается, только Фамилия и Имя, поэтому весьма сомнительный способ идентификации.
Через сотрудников интернет-магазина я изменил способ идентификации на СМС, чтобы получить заказ. Сотрудники указанного пункта выдачи не приложили ни малейших усилий, чтобы помочь в этом деле.

СДЭК