Супер медленная доставка и не актуальный трекинг - Отзыв о СДЭК

От Виталий, опубликован 2021-01-09 13:01:56

Виталий 9 января, 2021 год Мой номер заказа - 33383491.
При покупке на яндекс маркете я, на свою голову, выбрал доставку СДЭК (хотя один раз у меня уже был неприятный опыт связанный с очень долгой доставкой этой компанией).
При заказе было указано, что я получу заказ не позднее 9 января. В личном кабинете яндекс маркета и сейчас указано 9 января как срок доставки. Но при отслеживании заказа на сайте СДЭК датой доставки указано аж 25.01.2021! При звонке в СДЭК оператор подтвердил, что планируемая дата доставки - 25 января. Оператор на сайте ответил, что посылка все еще в Москве, хотя по трекингу она уже в пути!
Как можно так медленно работать?? Даже обычная почта - экспресс-доставка по сравнению с ними.

Ответ представителя СДЭК
9 января, 2021 год
Добрый день, Виталий! Срок доставки по Вашему отправлению 10 рабочих дней. Т.к. посылка передана в нашу компанию в праздничные дни 04.01, расчетная дата действительно выпадает на 25.01. Заказ передан на отправку у Калининград, но пока находится в Москве и ожидает вылета. Скорее всего посылка поступит раньше крайнего срока. Более подробная информация в отслеживании видна в Деталях доставки.
Виталий
9 января, 2021 год
Спасибо за ответ, но вы ситуацию для меня не прояснили и не улучшили.
Я не знаю чья вина в том, кто указал срок доставки как 9 января, вы или яндекс.маркет. Пытаюсь сейчас разобраться с яндекс.маркетом и отменить заказ, т.к. 9-ое число и 25-ое - две большие разницы. В любом случае ваш срок доставки - с 4 до 25 всё равно очень медленный, обычная почта доставляет раза в два быстрее.

СДЭК