СДЭК это не транспортная компания - Отзыв о СДЭК

От Гость, опубликован 2021-02-11 18:01:51

Гость 11 февраля, 2021 год Главное.
1. Не рекомендую работать с ТК СДЭК юридическим лицам и интернет магазинам у которых вес заказа составляет более трёх килограмм.
2. Рекомендую проверять каждое слово менеджеров СДЭК, которые пытаются вам продать их услуги.

К сожалению, слова и дела в компании СДЭК расходятся абсолютно. До заключения договора вам внимание и почет. После обман.
Пример тому офис СДЭК в городе Серпухов МО. Менеджер Агенкова Валерия.
До заключения договора она нам просчитала множество вариантов стоимости доставки. И каждый раз их цена(расчет по телефону) была ниже ПЭК или Байкал или Энергия. На вопрос, могу ли я сам посчитать в спокойной обстановке, был ответ -"как только будет договор и авторизация в ЛК так сможете".
Поверил.заключили договор, сделали несколько отправок.
После получения заказов нашими клиентами ужаснулись - цена услуг СДЭК в 2-2,5, а то и 4 раза дороже чем у конкурентов с кем работаем несколько лет.
Мало того. По нашим условиям с ТК СДЭК отправку из города в город оплачивает клиент. Но, СДЭК видимо решил иначе. И начал нам выставлять счета.
Два дня не могли дозвониться до нашего менеджера. Нашли телефон начальства. Сказали ему что да как. Нам ответили, что ничего сделать не можем -"не хотите не работайте".
Короче, моментом удалил эту гнусную и лживую компанию с сайта, извинился перед клиентами и более с ними дел иметь не собираюсь. Враньё не терплю. Жаль время. Очень жаль.
Достоинства:
  1. Если только письма или открытки ими отправлять.... даже не знаю....
Недостатки:
  1. Цена, сервис, не согласованность действий....да много всего

Ответ представителя СДЭК
12 февраля, 2021 год
Добрый день.
Очень, жаль, что у Вас произошло недопонимание при работе с менеджером и расчетом стоимости. В личном кабинете при создании заказа, Вы самостоятельно указываете кто будет оплачивать услуги перевозки. Возможно, на данном этапе произошла ошибка.
Уточните, пожалуйста, примеры отправлений, где стоимость на Ваш взгляд была завышена. Проверю информацию почему сложилась данная сумма.

СДЭК