Повредили посылку и отказали в выплате компенсации. - Отзыв о СДЭК

От Vit, опубликован 2021-03-19 12:01:36

Vit 19 марта, 2021 год Компания СДЭК повредила посылку и отказала в выплате компенсации, хотя груз был застрахован. Отправляли картину в багете, пришла картина человеку с переломанным багетом пополам!
Обратились в СДЭК , а они заявили, что надо было делать обрешетку, чтобы вы понимали, цена обрешетки у СДЭК равносильна цене багета это 2000-4000 рублей, например в компании ПЭК обрешетка стоит 300 рублей на любой размер!!!
Вопрос - какого черта вы берете с клиентов оплату по страхованию груза, если не возвращаете деньги за поломанный вами товар??
Тогда должно быть так, если клиент не выбрал обрешетку, не должно быть страхования, почему есть возможность на сайте страховать груз без обрешетки, тем самым СДЭК собирает доп плату с клиентов, заведомо зная о том, что выплат по страховке с его стороны не будет!!! А это уже мошенничество и ввод клиентов в заблуждение!
Так что лично я буду подавать в суд по этому поводу, лучше всего, это коллективное заявление в суд, так что если есть ещё люди с такой проблемой прошу в суд!!!

Ответ представителя СДЭК
19 марта, 2021 год
Добрый день.
Очень жаль, что посылка пришла в поврежденном виде. Упаковка товара должна соответствовать характеру посылку, чтобы сохранить товар от повреждения в процессе перемещения, сотрудники бережно относятся к посылкам и мы стараемся исключить повреждение товара, но ситуацию в пути бывают разные, к сожалению, не на все обстоятельства мы можем повлиять.
Страхование посылки, необходимо, чтобы при наступление страхового случая мы смогли вернуть Вам стоимость товара. Надеемся на Ваше понимание.
Vit
19 марта, 2021 год
Ну и что это за ответ, вилами по воде. Упаковка товара соответствовала характеру посылки. Товар был застрахован, но при наступление страхового случая ваша конторка отказалась платить за поврежденный товар.

СДЭК