Отвратительное и глупое отношение к потребителю - Отзыв о СДЭК

От Сергей, опубликован 2022-10-04 12:23:14

Сергей 4 октября, 2022 год Компания работает только на свои доморощенные инструкции, которые не совпадают с установленными общегосударственными правилами отправлений. В результате, цитирую их ответ: "отправка товаров без заводской и невскрытой упаковки невозможна. Продукты питания и т.п. домашнего производства мы не перевозим." Но если так, то зачем мне они нужны, если только из магазина. В таком варианте я могу что угодно заказать с доставкой по любому адресу. На вопрос а почему вы не руководствуетесь государственными правилами, ответ - а потому что мы так видим. Хотя почта России и вызывает не мало претензий, там такого не уважения и даже ненависти к потребителям не наблюдается. Не для людей СДЭК, а для своих доморощенных бюрократов. На законы России и запросы потребителей им наплевать.

Ответ представителя СДЭК
4 октября, 2022 год
Добрый день, Сергей! Наша компания не принимает к доставке отправления не установленного характера – определить/подтвердить свойства и характеристики которых не представляется возможным. Поэтому, при отправке продуктов питания, просим наших клиентов передавать их в невскрытой заводской упаковке с указанием состава и срока годности. Общий смысл ограничений — исключить доставку того, что может негативно повлиять на здоровье получателя и сотрудников при перевозке, а также повредить другие грузы. Эти правила не противоречат законодательству РФ. Более подробная информация опубликована на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/contract в разделе "Приложение № 2 к РОКУ. Отправления, запрещенные для передачи курьерской службе для доставки и/или хранения."
Гость
4 октября, 2022 год
Уважаемые господа! Я обратился в компанию по доставке, по требованию оператора декларировал то, что отправляю. Экспертиза отправлений не входит в Ваши обязанности. Есть перечень отправлений, запрещенных к пересылке. Моего продукта не было в этом перечне. Ваш работник мог убедиться в надёжности и безопасности для пересылки упаковки заводского изготовления. В чём проблема? В Вашем не здоровом воображении? Если у Вас где то и когда то случилась неприятность по вине потребителя и по нен внимательности Вашего оператора, так это один случай на миллион. В таком случае зачем гнобить всех остальных? На Почте России я сделал ровно то же самое и без проблем. Там посмотрели, убедились, оказали услугу. Вы наверное не только государственные правила пересылки не читаете, но и российские законы Вам не интересны. В законах предписано с уважением относиться к потребителю и оказывать ему поддержку по той простой причине, что профессионалы Вы, а не потребитель. А тут наоборот. Я в чем то должен Вас убеждать и подсказывать где работают лучше, чем Вы. Сдыдоба, рыночные Вы наши!

СДЭК