Содержимое посылки - Отзыв о СДЭК

От Гость, опубликован 2022-10-23 13:18:51

3.0
Гость 23 октября, 2022 год Нашла для себя СДЭК четыре года назад. Все очень нравилось-сроки/цена. Вчера пошла отправить очередную посылку. Оператор отказалась принимать домашнюю лапшу, печенье и сушеные грибы. Объяснив тем, что принимают только заводское. Заводское внучка и сама может купить. Хотелось домашним побаловать. Логика непонятна. Прошу ответить представителей компании, чем опасен мой груз и для кого?

Ответ представителя СДЭК
24 октября, 2022 год
Добрый день! Наша компания не принимает к доставке отправления не установленного характера – определить/подтвердить свойства и характеристики которых документально не представляется возможным. Поэтому, при отправке продуктов питания, просим наших клиентов передавать их в невскрытой заводской упаковке с указанием состава и срока годности. Общий смысл ограничений — исключить доставку того, что может негативно повлиять на здоровье получателя и сотрудников при перевозке, а также повредить другие грузы.
Я понимаю, что Вы хотели порадовать близкого человека, но правила для приема посылок едины, и мы не можем делать исключения. Более подробная информация опубликована на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/contract в разделе "Приложение № 2 к РОКУ. Отправления, запрещенные для передачи курьерской службе для доставки и/или хранения. Надеемся на Ваше понимание.

СДЭК