"Экспресс" - Отзыв о СДЭК

От Дмитрий, опубликован 2022-10-24 17:14:03

Дмитрий 24 октября, 2022 год 17.10.22 передали в экспресс доставку отправление 1370038492. Заявленное время доставки не более 4 дней. 21.10.22 груз доставлен в город назначения. На данный момент груз до сих пор не передан в доставку курьеру. Прошло уже 7 дней, за это время груз дошел бы обычным ЖД. Операторы из поддержки ничего вменяемого ответить не могут.

Ответ представителя СДЭК
25 октября, 2022 год
Дмитрий, добрый день.
По Вашей посылке в город назначения поступило 3 места из 4, последнее место еще ожидаем. Если по накладной отправляется несколько мест, они могут прибыть в пункт выдачи не одновременно. Такое случается, если места не были скреплены между собой. Когда заказ сканируют в пункте выдачи или на складе доставки, то автоматически получателю отправляется уведомление о готовности заказ к выдаче или готовности отправления к курьерской доставке. Согласна, что система в ситуации с многоместными отправлениями недоработана. Сейчас разрабатываются способы, чтобы такой момент исключить в будущем. Простите, что Вам пришлось испытывать неудобство из-за этой недоработки. Когда все места поступят с получателем свяжемся для согласования даты и времени доставки.
Дмитрий
25 октября, 2022 год
Добрый день. Ваш ответ меня абсолютно не удовлетворил. Я не просто так заказываю экспресс доставку, логично, что мне важен объявленный срок. В данный момент я вижу:
1. Срок нарушили уже в 2 раза.
2. Одно место утеряно, т.к. я уже с пятницы слышу, что оно едет из МСК.
Вам для информации: в грузе зимняя форма для военных строителей в ДНР, машина туда ушла вчера. При этом, если вы заметили, на улице уже далеко не лето. Понимаю, что по факту Вам глубоко на***ть на проблемы ваших клиентов. Но выводы о Вас сделаны. В МО РФ также будет сообщено.
Ответ представителя СДЭК
27 октября, 2022 год
К сожалению, одно из мест все еще находится в поиске. Коллеги стараются установить местонахождение посылки, в том числе посматриваем видео передвижения посылки и проводится розыск посылки физически на складе. Информацию предоставим Вам по номеру телефона.
По нарушению срока отправитель (продавец) может обратиться к нам с претензией. В рамках Регламента оказания курьерских услуг, основного положения, регулирующего работу нашей компании, за каждый рабочий день просрочки мы компенсируем плательщику за услуги 3% от стоимости доставки, но не более общей суммы услуги. Так как по накладной плательщиком за наши услуги является отправитель, компенсацию по претензии мы можем предоставить ему. Вы можете обратиться к продавцу, чтобы обсудить компенсацию для Вас.
Дмитрий
31 октября, 2022 год
Ну вот и истекли 7 дней. Дело не сдвинулось ни на миллиметр. 4е место до сих пор не найдено. Остальной груз без него не выдают. Никакого законного права у вас на это нет. На ваши вредительские регламенты мне глубоко не интересно. Отвечать вы будете по ГК. И, возможно, по УК, за срыв поставки по гособоронзаказу на территорию проведения СВО в режиме военного положения - 365 ФЗ. Ваши сотрудники многократно уведомлены, что груз - это зимняя форма для военных строителей.

СДЭК