Мошенничество и ужасный сервис - Отзыв о СДЭК

От Алиса, опубликован 2023-05-02 16:52:49

Алиса 2 мая, 2023 год Отправляли по тарифу Посылка дверь-дверь из Ижевска. Изначально выбили накладную на 2 места, в итоге все сложили в один чемодан. Курьер забрал груз, сказал,что перевесят там перед отправкой. Это было 13 апреля. Накладная номер 1420770234. В итоге, открываем накладную, чтобы посмотреть когда придет груз и видим, что стоимость отправления выросла с 2600р до 9990.01!!!! Нормально вообще? Это было 15 апреля 2023 года. Сразу стали звонить и узнавать как так вышло. Оказалось, что программа сама поставила тариф Экспресс, ну менеджер и не обратил внимание. Мы могли бы, если бы нам позвонили, хотя бы до Изобильного заказать, без курьерской доставки. В итоге мы просто 3 недели звоним, пишем претензии, уже наша менеджер написала претензию, на которые нам ничего так и не ответили, ни на одну! Получить мы груз тоже не можем, потому что иначе просто нам выдадут и никакой компенсации не дождемся! Вообще непонятно, что делать. Менеджер наша - единственный человек, кто отвечает по-человечески, но система в СДЭК так интересно работает, что ни я, ни Менеджеры не могут ничего в накладной уже изменить, найти того, кто ошибся - тоже, управляющая компания молчит, а мы просто должны ждать,когда вопрос начнет решаться. Вопиющий случай, просто невнимательность и наплевательство со стороны СДЭК.
Достоинства:
  1. Всегда был лучший сервис
Недостатки:
  1. Сейчас просто три недели не могут ни груз отдать, ни ответить нормально. Все автоматически, роботы вместо людей как будто работают

Ответ представителя СДЭК
3 мая, 2023 год
Добрый день, Алиса! По данной накладной при создании был выбран тариф "Посылка дверь-дверь" 2 места с габаритами 35*20*40 6кг, 50*25*60 14кг. Курьер забрал по накладной 1 место и, после того как на складе перемерили посылку, ее габариты оказались 50*60*80 и вес 33 кг. По тарифу "Посылка" максимальный вес 30 кг, поэтому автоматически был выбран единственно возможный тариф "Экспресс дверь-дверь". Сейчас ведется проверка по ситуации, необходимо некоторое время. У менеджера Ваш вопрос на контроле, свяжутся с Вами с ближайшее время.

СДЭК