Перхоть. Сухая себорея кожи головы - Отзыв о Шампунь "ЦИНК" Либридерм

От Зульфия, опубликован 2022-04-06 20:28:46

Зульфия 6 апреля, 2022 год Шампунь "ЦИНК" Либридерм - Перхоть. Сухая себорея кожи головы Шампунь "ЦИНК" Либридерм - Перхоть. Сухая себорея кожи головы Шампунь "ЦИНК" Либридерм - Перхоть. Сухая себорея кожи головы Причин появления сухой себореи много, но в моём случае это довольно частое мытье головы, использование фена и недостаток витаминов, так мне озвучил врач-трихолог. Я не привыкла к самолечению, потому при любых проблемах со здоровьем обращаюсь к врачу. А наличие перхоти и уж тем более себореи свидетельствует именно о каких то проблемах или сбоях организма. И лучше, если их установит врач и подскажет верное решение этой проблемы. Мне были даны рекомендации по уходу за волосами и прописан комплекс витаминов.
Самый важный этап ухода, это очищение. Мне был рекомендован шампунь «ЦИНК» от Либридерм, он предназначен для мытья волос именно при сухой себорее. Цинк отлично подходит для ухода за истонченными, поредевшими, безжизненными волосами, особенно при синдроме сухости кожи, восстанавливает волосы после окрашивания.
Перед мытьём я хорошенько встряхивала флакон и далее уже наносила шампунь на волосы. Делать это лучше два раза. Первый раз смываются основные загрязнения, а во второй раз оставляем взбитый в пену шампунь на коже головы на пару минут и уже потом хорошенько промываем волосы. Таким образом, я мыла голову в течении двух недель, потом сделала перерыв на две недели и опять повторила курс.
Шампунь очень нежный по консистенции, абсолютно без запаха, пена взбивается довольно сложно, но это наоборот признак отсутствия в составе агрессивных ингредиентов, для меня это скорее плюс. А ещё шампунь «Цинк» не содержит искусственных отдушек, красителей и парабенов, что снижает риск каких либо аллергических реакций. Отличный шампунь, с удовольствием его рекомендую тем, кто страдает сухой себореей или просто мучается от сухости кожи головы и перхоти.
Достоинства:
  1. отлично помогает от сухой себореи, без запаха
Недостатки:

Шампунь "ЦИНК" Либридерм

Средства для волос

Hair For Ever (HFE)

Эмульсии для волос Рerfleor

"Эксперт волос" от "Эвалар"

Regeus

Шампунь Нейтральный 911