Жуткий формализм - Отзыв о Сибирь (S7 Airlines)

От Гость, опубликован 2020-07-10 22:41:49

Гость 10 июля, 2020 год Нужно было срочно попасть в Горно-Алтайск, проститься с умирающей бабушкой (92 года), взяли билеты на самолет S7, эконом класс (т.к. в связи с короной с деньгами было туго). Прибыли в Домодедово, зарегистрировались за 70 минут до вылета (посадочный талон был на английском! языке из которого я точно поняла свою фамилию и время вылета, о посадке я надеялась увидеть на табло), ждали объявления посадки на самолет. Давно не летала, поэтому не знала, как должно выглядеть инфо-табло и перепутала с рекламными табло, которые были развешены везде. В общем на таком "табло" информации о рейсе не появлялось. Объявления о посадке мы не слышали, хотя были двое взрослых человека, совершенно трезвые, в состоянии волнения из-за бабушки и того, что летим почти в первые. В общем в состоянии повышенного во внимания. В результате опоздали на посадку, нас не пустили в самолет, хотя борт стоял с открытыми дверями еще 12 минут и фактически было время спокойно дойти до гейта.

Нам сказали "все, посадка закончена". И стали "футболить" то снова на регистрацию, то на кассу, то к администратору. В общем драгоценное время ушло. Когда я объяснила все их администратору она спокойно сказала " незнание закона не освобождает вас от ответственности" и у них такие "инструкции".

Стоимость обратных билетов нам тоже не вернули, т.к. билеты были "туда-обратно".
В общем с бабушкой мы не простились, потеряли очень мого сил и нервов, денег. Мы со своей стороны виноваты. Но я же не специально "перепутала" табло. Было очень обидно, т.к. после этого пришлось выслушать кучу историй от шокированных родных и знакомых про то, как за одну-две минуты до вылета людей пропускали на посадку.

S7 - это жёсткий формализм о "человечности не может быть и речи". Конечно, в дальнейшем пользоваться ими не будем никогда.
Урок на всю жизнь.

Сибирь (S7 Airlines)

Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines,...

Авиакомпании

Аэрофлот