Спарта-Булат: топоры и ножи на выброс - Отзыв о СПАРТА-БУЛАТ

От Robbin_FVV, опубликован 2023-10-31 13:24:57

Robbin_FVV 31 октября, 2023 год Компания СПАРТА-БУЛАТ занимается изготовлением ножей и топоров. Хотя, на мой взгляд, лучше бы она занялась чем-то другим, потому что выпускаемая ими продукция не соответствует ни по форме, ни по содержанию стандартам ножевой продукции ручного изготовления. О качестве ковки и металла я ничего сказать не могу. Об этом много написано на соответствующих профильных форумах. Но поверьте, форма соответствует содержанию. Я же напишу о форме.
Пару лет назад я купил на сайте sparta-bulat топор "Варяг". Так получилось, что я не сразу заметил его дефектность, так как топор мне как-то сразу «не зашёл», и я, положив его в шкаф, забыл о нём как о ненужной вещи. Недавно я перекладывал свои инструменты и, обнаружив это изделие, стал его внимательно изучать. Тут я и понял причину, по которой топор «Варяг» не стал мне другом.
Купленный топор оказался не просто плохим, а совершенно непригодным для использования: щеки обуха топора были сделаны разной толщины, из-за чего само лезвие сильно завалено в сторону относительно оси ручки. На фото виден угол этого отклонения.
Я вспомнил, что изготовитель обещал на своём сайте вечную дружбу и пожизненную гарантию, и обратился к ним с просьбой как-то решить проблему. Но добиться от этой команды профессионалов по обману покупателей замены или возврата товара оказалось нереально. Получается, криворукий мастер сделал, косоглазый контроль качества пропустил, а бессовестный продавец "впарил" этот откровенный брак. Ну, и кампания у них там подобралась!
СПАРТА-БУЛАТ - Спарта-Булат: топоры и ножи на выброс СПАРТА-БУЛАТ - Спарта-Булат: топоры и ножи на выброс
Достоинства:
  1. отсутствуют от слова "совсем"
Недостатки:
  1. одни минусы

СПАРТА-БУЛАТ

Охота и рыбалка