Не покупайте ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ТЕХНОПАРК!! - Отзыв о Технопарк

От Олег, опубликован 2023-03-31 10:17:06

Олег 31 марта, 2023 год Решил оставить отзыв о взаимодействии с магазином. 14.03.2023 зная, что я в настоящий момент нахожусь в преддверии переезда в новую квартиру, друзья в мой ДР подарили Подарочный сертификат Технопарк 20 000 рублей. Первоначально я очень обрадовался выбором подарка друзей, зная, что магазин содержит большой выбор техники, которую в любом случае потребуется приобретать. Первое разочарование пришло, когда я начал анализировать цены. Магазин переплюнул все крупные известные магазины техники в России. Цены на 10-20% выше в большинстве случаев. При этом постоянно проводятся многочисленные акции, которые нивелируют эту цену приблизительно до уровня других крупных магазинов. (На поверку оказалось, что это обычный маркетинговый ход). Поскольку мне на тот момент требовалась Стиральная машина, решил воспользоваться сертификатом и остановил свой выбор на Стиральная машина Electrolux EW6F3R28WU PerfectCare. Через мобильное приложение (около 7:00) сделал заказ, через час отзвонился менеджер, проинформировал о том, что машина оставалась в одном экземпляре, находится в магазине по адресу: ТЦ «Капитолий» Вернадского г. Москва, пр-т Вернадского, д. 6. Для оформления заказа и доставки требуется приехать лично. Я согласился и вечером (в районе 19:00) подъехал в магазин. Оказалось, что данная СМ была куплена и вывезена из магазина еще три дня назад. Менеджер развел плечами и сказал, что ничем помочь не может. Осадок уже остался. Все таки было потрачено 3 часа времени на поездку в магазин.
Далее решил продолжить попытку приобретения СМ через приложение.
В тот момент в магазине проходила акция «Скидка 20% на бытовую технику, аудио, видео смартфоны, ноутбуки и пр». После того как определился с моделью (Стиральная машина Electrolux EW6F328WUP цена на сайте 59 990 рублей), перешел к оформлению. Все попытки указать код купона по акции, не увенчались успехом. Позвонил в службу поддержки для уточнения причины, после долгих колебаний и сомнений (менеджер не была уверена в правильности своих утверждений), мне было сказано, что ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НЕ РАБОТАЕТ СО СКИДОЧНЫМИ АКЦИЯМИ, что это указано в условиях приобретения сертификата!!!! То есть получается, что Вы приносите живые деньги в магазин, делаете аванс под покупку, при этом теряете возможность воспользоваться скидкой. В ЧЕМ ЛОГИКА????? АУ??? Во всем мире, магазины для увеличения поступления ДС, делают дополнительные скидки для пользователей данных сертификатов, чтобы повысить их привлекательность. Ведь сертификат не что иное как ПРЕДОПЛАТА за покупку, но ТЕХНОПАРК просто ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов, надеясь на моментальную прибыль.
Я не мог поверить в это. Через мобильное приложение оставил заявку на рассмотрение вопроса. Два раза мне перезванивали менеджеры магазина, причем оба раза изначально уверяли меня, что это ошибка и так быть не может, а после 5-и минутного ожидания на линии извинялись и говорили, что ничего не могу с этим сделать, оказывается все ТАК!!!
На всякий случай нашел в мобильном приложении условия приобретения Подарочного сертификата и о чудо, ни слова о том, что сертификат не действует с данными акциями не указано!!! То есть либо это не компетентные менеджеры, либо прямой обман.
Что получилось по факту. Для того чтобы обналичить сертификат, я безусловно оплатил СМ (Сертификат 20 000 + 39 990 по карте = 59 990). В остальных магазинах данная машина стоила в среднем 50 000 рублей (особенно интересно было, когда я в Сбер Маркете нашел данную СМ на 51 000 рублей + бонусы за покупку, оказалось, что поставщик за эту цену является - ТЕХНОПАРК).
Магазин воспользовался безвыходной ситуацией держателя карты, отказав в предоставлении действующей скидки в 20 % (59 990 * 20% = 11 998 рублей). Это и есть та сумма на сколько уменьшился сертификат.
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМ МАГАЗИНОМ!!! Заказ № 489-372-823 от 17.03.2023

Технопарк

Магазины «Технопарк» в Москве и Московской области представляют собой огромную сеть магазинов и представительств. «Технопарк» является крупной розничной компанией по продажам встроенной техники, бытовой техники и электроники. За приобретенный товар Вы...