Депрессия и триттико: а был ли эффект? - Отзыв о Триттико

От Nowwa, опубликован 2021-12-29 12:06:58

Nowwa 29 декабря, 2021 год Я не просто так дала подобное название своему отзыву. После беглого изучения информации об этом препарате в сети, я поняла, что многих интересует вопрос, лечит ли триттико депрессию. Сомнения вызывает тот факт, что препарат обладает мягким эффектом. Сразу скажу, что у меня уже достаточно долгое время депрессия в легкой степени. Ее еще называют субдепрессией. Появилась эта гадость после сильного стресса, вызванного потерей близкого человека.
Триттико - Депрессия и триттико: а был ли эффект?
Описывать свое состояние я не буду, просто скажу, что у меня был полный набор классических симптомов: от апатии и повышенной утомляемости до агрессии и грустных мыслей. У психотерапевта была, но сеансы не сильно помогли. У нас здесь всего один специалист в радиусе 100 км, поэтому альтернативы нет. Специально ездила к другому психотерапевту в соседний город, он мне триттико и выписал.
Теперь перейду к самому лечению. Курс длился не очень долго, я предварительно купила две упаковки, потому что мне назначили принимать по 1 таблетке вечером, а одной коробочки хватает только на 20 дней.
Сразу скажу, что никаких побочных эффектов не было, кроме сонливости и усталости утром в первые дни приема. Потом эти ощущения прошли. После таблетки хороши спится, триттико обладает снотворным эффектом. Настроение изменилось не сразу. Не менее полутора недель прошло с начала курса, когда я почувствовала улучшение. Я перестала взрываться по поводу и без, стала снижаться раздражительность, а работоспособность наоборот, поднялась.
Все это происходило постепенно, видимо, из-за того самого «мягкого» воздействия. После лечения ничего не изменилось, то есть результат закрепился, но не знаю, на какой срок хватит этого эффекта. Пока два месяца живу без таблеток и общее самочувствие хорошее, так что легкую депрессию препарат точно лечит.

Триттико

Антидепрессант "Триттико" показан к применению при различных формах депрессий, при тревожности, которая сопровождается нарушением сна, аппетита, психомоторной ажитацией или заторможенностью, снижением интереса к окружающему, снижением сексуальной активности, чувством вины, повышенной...

Антидепрессанты

Sonapax (Сонапакс)