Чувствую, что помолодела и зеркало это подтверждает. - Отзыв о Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг

От Анна, опубликован 2022-12-26 12:48:52

Анна 26 декабря, 2022 год Смас-лифтинг до недавнего времени был для меня чем-то новым и не совсем понятным. Я не могла представить, как не повреждая кожу, без боли, за один сеанс можно подтянуть кожу да еще и на уровне глубоких слоев, на тех, что работают хирурги. Начала изучать этот вопрос и ситуация немного прояснилась. оказывается, что воздействие идет микросфокусированными точечными воздействиями ультразвука. Он проникает в глубокие структуры кожи, не повреждая ее. Но еще я узнала то, что не каждый смас-лифтинг это делает. Вернее, делает это эффективно и результативно. В основном специалист работает по стандартному протоколу, рассчитывая, что у всех смас-слой находится на одинаковой глубине. Но это не так. Поэтому если не достать до него, то результата не будет, если взять слишком глубоко - аналогично, плюс еще будет больно и могут быть последствия. И только у Альтеры есть визуализация в реальном времени. Косметолог во время процедуры видит где работает, на какой глубине располагается каждый слой кожи, имеет возможность оперативно корректировать процесс, обходить опасные участки, надкостные структуры и т.п. Именно поэтому я выбрала Альтеру и сделала ее.
В общем, процедура вполне комфортная, хотя малоприятная, но не болезненная. Я делала в зоне декольте и обработка этой зоны заняла всего 40 минут. Кроме небольшого покраснения никаких следов не осталось. Первые сутки было немного больно прикасаться, но это быстро прошло.
Чтобы понимать как действует Альтера, нужно, наверное, объяснить, что такое смас-слой. Это особый мышечно-апоневротический слой, который состоит из эластина, коллагена и мышц. С возрастом выработка коллагена замедляется, и смас слой теряет тонус, кожа становится дряблой, обвисшей. Альтера разрушает старый коллаген и запускает выработку молодого коллагена и эластина, их молодые структуры упругие, эластичные, подтягивают кожу, возвращают ей молодость, тургор, тонус. Но процесс это не одномоментный, на получение окончательного результата уходит 2-3 месяца. При этом никаких дополнительных усилий прикладывать не нужно, все происходит само собой, природным образом.
В результате кожа у меня подтянулась, уплотнилась, омолодилась, вернулся тонус, эластичность. Декольте выглядит просто великолепно. Больше его не скрываю и не прячу. Теперь это не моя больная тема, а предмет гордости)) За что спасибо Альтере.

Диана
27 декабря, 2022 год
И что, совсем-совсем не больно было? Или делали какую-то анестезию перед процедурой?
Анна
27 декабря, 2022 год
Анестезию не делали, дали только таблетку болеутоляющего. Больновато было периодически и совсем чуть-чуть, а в основном да - не больно.
Надя
28 декабря, 2022 год
А я делала Альтеру на лице, тоже потрясающий результат, подтянулись "бульдожьи" щечки, овал стал четким, без провисаний. Классная процедура, среди лифтингов самая-самая (а я делала разные, есть с чем сравнить).

Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг

Забота о коже лица