На борту - Отзыв о UTair

От Гость, опубликован 2022-08-28 16:53:15

Гость 28 августа, 2022 год Заранее, 06.08.22 мной были приобретены 2 билета на рейс UT446 на 28.08.22 по тарифному плану «премиум» с учетом выбора места в салоне и багажа. Согласно схеме самолета я выбрала два места у аварийного выхода с увеличенным расстоянием между рядами.
При посадке в самолёт оказалось, что места на схеме самолета
и в салоне самолета не соответствуют. По фактическому расположению мест мы оказались на следующем ряду за предполагаемым.
Несмотря на огромное количество свободных мест в салоне и наши пояснения о сложившейся ситуации, бортпроводники не позволили нам занять совершенно свободные места, на которые мы рассчитывали, заказывая билет.
Расстроившись в сердцах муж сказал дословно «да идите вы гуляйте» и выполнил требование проводника. Проводник Юля начала выговаривать, что он нецензурно выражается. Я спросила какое нецензурное слово он сказал. Она ответила: «ну я же понимаю, что он имел ввиду» и добавила, что она сейчас может задержать самолёт и нас выведут отсюда. Вот это мне уже совершенно непонятно, ведь разговор с ней шёл даже не на повышенных тонах. На каком основании она нам угрожает. И я вот не понимаю, за 51 год нашей совместной жизни я не слышала от своего мужа нецензурных выражений, как и в данном случае, а ваша сотрудница вдруг решила, что он что-то нецензурное имеет ввиду.
Я считаю, что схема посадочных мест должна соответствовать посадочным местам в салоне. И если это не так, то вина в этом компании, а не наша. Тем более, что все эти места были свободны и вопрос был вполне решаем.
Настроение было испорчено на все время полёта , остался очень неприятный осадок на весь день.
Мне многократно приходилось летать самолетами разных компаний и впервые я столкнулась с таким хамским поведением стюардессы, более того с необоснованными угрозами в свой адрес.
Так же хотелось бы указать, что данная ситуация вызывает сомнения в надежности самой компании, так как появляется ощущение, что мой отпуск или служебная поездка могут быть просто сорваны, из-за неадекватности вашего персонала.

UTair

Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа,...

Авиакомпании

Аэрофлот