Отзыв на Гардасил - Отзыв о Вакцина Гардасил

От Дарья Воронова, опубликован 2019-06-28 16:37:11

Дарья Воронова 28 июня, 2019 год Как врач с многолетней практикой могу заверить, что вакцины против ВПЧ полностью безопасны. Вакцина не содержит живых вирусов и ,соответственно, не может вызвать ВПЧ-инфекцию. Многие научные исследования подтвердили эффективность этих вакцин против ВПЧ. В том числе, в недавнем 2015 году Всемирная Организация Здоровья пришла к выводу, что Гардасил обладает превосходным профилем безопасности и 100% эффективностью в профилактике папилломавирусной инфекции.
Своим пациентам перед вакцинацией объясняю, что Гардасил - это вакцина нового поколения, которая содержит частицы вируса, но не сам вирус. Поэтому она ни каким образом не вызывает инфицирование данным вирусом.
Среди моих вакцинированных пациенток все без проблем забеременели и родили здоровых малышей. При введении вакцины организм, конечно, начинает производить специальные белки, называемые антителами, которые помогают иммунной системе бороться и с инфекцией ВПЧ, чтобы она не могла вызвать рак.
Вакцина подходит как мальчикам, так и девочкам. Максимальную эффективность вакцины отмечают в возрастной группе 11-12 лет, до начала половой активности - когда не произошло заражение вирусом папилломы человека. В тоже время, я рекомендую прививку против ВПЧ молодым людям до 26 лет, которые не прививались раньше.
Для меня важно донести, что вакцинация Гардасилом важна. Ведь она не только защищает вакцинированных людей от заражения опасными и агрессивными типами ВПЧ, на которые нацелена соответствующая вакцина. Но в значительной части населения может уменьшить распространенность высокоонкогенных типов ВПЧ, тем самым обеспечив защиту для лиц, которые не вакцинированы (явление, называемое коллективным иммунитетом).
Гардасил - это четырехвалентная вакцина, которая защищает от четырех высокоонкогенных штаммов вируса папилломы человека. Два из штаммов - 6 и 11 - вызывают около 90% случаев генитальных бородавок.
Два других штамма - вызывают в 70% случаев рак шейки матки.
В мире лицензированы несколько вакцин: квадривалентная Гардасил и девятивалентная Гардасил 9.
В России доступна и сертифицирована только Четырехвалентная вакцина Гардасил. Вакцина Гардасил - Отзыв на Гардасил

Вакцина Гардасил

Вакцина Гардасил