Качество работ совсем не соответствует цене - Отзыв о Веб студия Вики Веб

От Алексей, опубликован 2019-04-24 21:50:53

2.0
Алексей 24 апреля, 2019 год Делали обновление сайта компании "ЗЕВС-Технологии-Р". Начинали в ноябре. Поначалу все шло быстро и хорошо. Но потом все хуже и дольше. 22 марта наконец-то перенесли сайт, но с ошибками, которые до конца так и не исправили. В процессе исправления сайт вообще рухнул. Пришлось закрыть им доступ, так как не понятно что они еще могут сломать, и развернуть резервную копию с ошибками.
В итоге работу они не доделали и гарантии на работы у них считайте нет. Теперь другая фирма исправляет ошибки допущенные при переносе сайта, вернее уже то что нашли исправили. При том что за обновление сайта с переносом было заплачено 240 000 р.
PS Обращаю внимание на то, что на данный момент сайт уже исправлен другими специалистами.
Ниже прикладываю фото экрана с датами, чтобы не быть голословным:
1. Это ошибка 500, которая стала вылезать на несуществующие страницы, вместо ошибки 404. Я временно отключил настройку и сделал фото экрана, поэтому дата текущая;
2. Сделали мне поворот экрана, о чем я не просил, так как не могли нормально настроить область просмотра. Которую я потом настроил и без поворота и это отключил, так как мало кто будет вертеть экран, если сразу не увидел то что нужно;
3. Это отчет по ошибкам 5хх из google search. Как видно ошибки появились на следующий день после переноса.

И еще есть фото с недостатками - просто здесь больше 3-х не грузит
Достоинства:
  1. тексты на 4+
Недостатки:
  1. Качество работ не соответствует цене
  2. Гарантии нет
  3. Сайт сдают с кучей ошибок и исправить их не могут или не хотят
  4. Долго
  5. Работают не профессионалы
  6. Менеджер, через которого идет общение с программистами, абсолютно неадекватный
  7. Ни в коем, не дай бог, оплатить вперед - пропадает желание что-ли доделывать

Виктория
15 мая, 2019 год
Доброго дня. Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень важно получать обратную связь. Мы внимательно изучили ваше обращение. Для нас очень важно не только качество оказываемых услуг, но удовлетворенность результатом работ в целом. Мы считаем, что кто не работает тот и не делает ошибок, но конкретно в Вашей ситуации мы не смогли разобраться и найти проблему, так как это было невозможно за неимением доступов к сайту (доступа к админ панели сайта недостаточно). Ниже мы прокомментировали все этапы, с самого начала включая последние коммуникации.

Вводное:
Мы сделали редизайн сайта, а также оптимизацию, по оптимизации было сделано: прописали метатеги, обновили текстовые материалы и перенесли информацию со старого сайта.

Процесс
Дизайн:
Тематика очень не простая, сложно найти общий знаменатель для креатива и «бестраншейной прокладки труб» , но чем задача сложнее, тем еще более интересная. Нужна была фишка. Решили реализовать анимацию на главной странице, а именно визуализировать весь процесс прокладки труб – на наш взгляд получилось супер. Но нужно было также сделать логичную структуры и учесть старый сайт. Все также было реализовано.
Верстка:
Были проблемы с отображением анимации на мобильном, но обошли этот момент «эффектом поворота телефона» - пользователя просит перевернуть телефон, для корректного отображения.
Программирование:
Тут ничего сложного, просто поставили на коробку Битрикс редакции Старт, так как самое сложное – это отправка формы заявки. Единственное мы добавили 4-й баннер с категорией услуг на главной (в согласованной верстке и дизайне было три) и отрисовали «лопатку» в анимации, из за этого пришлось подверстать главную страницу после программирования.

Далее по порядку:

Договор №74/2018 от 26 Октября 2018
Договор № 81П/2018 от 19 ноября 2018

Сайт был готов 28 января
Ниже представлена переписка с клиентом

17:15
, а почему у Вас в портфолио нет нашего сайта?)))
Ответ
Доброго дня, как только разместим на домене - сразу поставим!
)))сам жду отмашку

Сайт перенесли на домен 22 марта

После полной проверки текстов, оптимизации, верстки, сайт на тестовом хостинге был полностью принят, о чем свидетельствует закрытие последнего этапа работ и обучение работе с сайтом Заказчика в нашем офисе.

К сожалению после переноса у нас возникали недопонимания - мы ставили редиректы в ручную и несколько страниц не переклеили, но вовремя все заметили и исправили.
Сайт на третий день начал показывать + 100% поискового трафика, к изначальному значению до работ по оптимизации.
Перевели сайт на https
Далее установили онлайн консультант и подключили диалоги.
Сообщили в вебмастер о новом сайте

Мы всегда ведем клиентов, после создания сайта помогаем им окончательно разобраться с административной панелью.
Гарантия на все услуги у нас 3 года, но с одной пометкой, если мы найдем, что ошибка не по нашей вине или не относиться к сайту (как пример обновление ПО сервера), то выставим счет за время нахождения и исправления ошибки (после выполнения работы) .

Далее после переноса и работы сайта появились ошибки. На тестовом сайте все как и было, работает идеально. Обычно мы реагируем в течение 3-6 часов, но в данном случае после отправки письма в течение нескольких часов менялись пароли, которые повторно запрашивались.
Все это конечно немного «дезориентировало» рабочие процессы.
Для полного понимания картины нужны доступы к фтп и админке сайта.
Так как ошибка может вызвана:
- настройками хостинга
- удалением системных файлов
- и т.д.
В данном случае мы не смогли полностью разобраться в ситуации.
Так после работ все доступы были поменяны заказчиком.
Мы готовы устранить все проблемы и поправить ошибки, большая просьба связаться с нами по телефону в рабочие время и мы оперативно их устраним. Для нас очень важно делать наших партнеров счастливыми, а их бизнес в интернете успешным.
P.S. Сейчас на сайте нет особых изменений по дизайну, но есть моменты по верстке, текущий вариант отличается от оригинала и мы не можем поставить данную работу в портфолио, хотя очень обидно так как сайт классный, особенно обидно арт директору и верстальщику, которые по сути сделали всю работу.

Последняя переписка:

2 апреля
14:21
Страница сайта ..должна быть 404 ошибка, а вылезает это.
16:47
Ответ
вышлите доступы к админке и хостингу.

18:05
v……a
d………….Hk

18:22
и вашу эмблемку напротив ссылки "Создание сатйта" разместите. Вы же не стесняетесь своей работы, я надеюсь. А то ссылка работает, а логотипчика Вашего нет.

18 39
Ответ
Обязательно, то что вы скинули это и от хостинга и админки?

18:41,
От админки. От хостинга у В…..ы. Телефон и почта у вас есть. Он до вас не дозвонился. У него есть вопросы.

3 апреля

8:20
Как дела наши?

09:26,
Ответ
В работу отдал, доступы к хостингу В…рий не пересылал.

9 :38
высылаю новый логин для доступа в админку
viki
8u9wefJH

10:07
Ответ
Хорошо, к хостингу доступы нужны А…й.

10:14
Я ….е написал и сказал. Он значит не может дозвониться или связаться с вами. Позвоните ему
10:16
вы не перезваниваете
10:28
доступы

10:39
Доброго дня
Добавляю копию В…а, он будет курировать работы по технической поддержке.

13:35
Как наши дела?

14:15
Ответ
Проверяем , по факту проверки – напишу.

14:28
В…в, заодно посмотрите вот такие страницы есть. А..й сказал что типа так и должно быть и исправлять это не надо. Это вообще не косяк. Подскажите, это нормальный такой шрифт на странице? ___название страницы

16:12 сайт не сдан.
16:29 позвоните мне. Сайт косячит
16:42 сайт лежит
17:15 Ваши спецы положили сайт
17: 35 Ну и зачем нужно было это делать?

Warning: Declaration of filterEnumClass::GetSettingsHTML($arUserField, $arHtmlControl, $bVarsFromForm) should be compatible with CIBlockPropertyElementList::GetSettingsHTML($arProperty, $strHTMLControlName, &$arPropertyFields) in /var/www/zevs-r/bitrix/php_interface/init.php on line 30

17:56
либо у твоих спецов корявые ручки, либо это умышленная диверсия. Случайно этот файл не изменишь
Ты как то прокомментируешь это?

19:07
Ответ
доброго дня. К счастью пароли вами были поменяны, мы физически это сделать не могли. Ситуация в следующем: мы не можем разобраться в проблеме, так как не имеем доступов. А…., можно я не буду комментировать ваше письмо ниже? Мы искрени хотели помочь, сейчас предаю следующие: вы высылаете доступы , мы устраним проблему - далее мы забываем друг о друге. Денег нам не нужно от вас. Если вас устраивает - дальше с менеджерами. P.S. У вас сайт начал ранжироваться и показывать результаты - не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, тем более когда ее там нет! Хорошего вечера.

4 апреля

Вы не правы, но стиль Вашего общения достойный, в отличие от А….я - он уже не знает чтобы еще придумать и вывернуться от ответа и не признаться что белое - это белое, а не черное. Скользкий, то говорит исправим потом, если что выставим счет, по факту чей косяк, то говорит В……у ничего бесплатно не делай (когда сайт рухнул) - это был уже предел - явный шантаж. Возможно, не утверждаю, но так и задумывалось.
Пароли на тот момент как раз у Вас и были - их утром выслали. А поменял я их обратно уже когда обнаружил косяк. Найдем логи, там будет понятно кто и что делал и скину Вам. Поэтому с доступами точно повременим.
Не пойму одного - сделать в принципе 95% сайта, а потом 3 месяца его доделывать до 99% с кучей нервов и потом потерять клиента на последнем 1%. Зачем это? Кадры решают все (а я только с одним кадром общался, ну и с тобой) - делай выводы.
Алексей
15 мая, 2019 год
Конечно можете поставить в портфолио, но только со скриншотами которые я высылал, когда Вы мне типа "сдали сайт". Очень эффектно будет.
Сайт сейчас работает, т.к его после вас доработали. И то еще не все.
А как я могу дать Вам доступы, если Вы сайт положили и сказали "а это не мы". Ну и почитайте еще раз мое письмо - Ваши менеджеры вообще считают что тесты в которых знаки вопросов вместо букв - это нормально. Можно еще много перечислять.
Т.к. мне мои нервы важнее, то с Вашей "Лучшей компанией по созданию и продвижению сайтов" я больше никогда, даже за бесплатно, под страхом растрела, ничего иметь общего не буду.
Алексей
15 мая, 2019 год
Скажите за такой отзыв отдельно спасибо Андрею Зубкову. Он конечно очень "нужный человек" наверно "человек". Хотя, я сомневаюсь что человек, он скорее инопланетянин - абсолюно неадекватен и несет полную чушь. Кстати хотел мне еще впарить лицензию на битрикс за 5000р. Во первых она существенно дешевле (около 1500р) стоит, а во вторых Виктор до этого мне скинул ключ на нее бесплатно. Вот такой "фантастический ..."

Веб студия Вики Веб

Компания «Вики Веб» - это крупный специалист в области интернет-маркетинга и продвижении проектов различной сложности. Веб студия основано в 2013 году, но за короткий срок успело завоевать репутацию серьезного и...

IT

garantui.online