Неадекват - Отзыв о Виктория Планэттер машенник

От Иван, опубликован 2022-11-14 16:34:52

Иван 14 ноября, 2022 год Сталкивался в планеттер при поиске жилья. Прдложила просмотр за 50$. Была послана

Виктория Планеттэр
31 января, 2024 год
Почему вы не показываете на месте жилье?
Раньше я показывала жилье. И большинство показов заканчивались печально.
Обычно это было так: я ездила на такси полдня с клиентом, показывала разные варианты. Тратила свое время на человека, в то время как я могла бы отвечать на заявки онлайн. Тратила деньги на бензин и такси. В итоге клиент говорил: «спасибо. Я подумаю до завтра» и исчезал навсегда. А я просто тратила немаленькую сумму на такси и много своего времени напрасно. Это еще не все разочарования показов на месте. Примерно половина людей после показа (или даже больше) скрытно от меня возвращались в жилье и пытались договориться с хозяевом снять без меня и подешевле. Так как именно хозяин платит нам процент с аренды жилья — многие хозяева недальновидно соглашаются на обман. Когда мы узнаем об обмане — мы ругаемся с хозяевами, перестаём с ним работать и теряем обьект для будущей работы.
Помимо всего прочего чтоб организовать показ — надо договориться со всеми хозяевами. Это тоже время.
Еще могу рассказать, что показы для меня лично очень сложны. Так как я мама двух маленьких домашних детей. Часто я езжу везде с детьми или мне нужно организовать няню на время просмотра жилья.
Некоторые клиенты говорят: «давайте мы посмотрим сами». Учитывая все вышесказанное — какие у меня гарантии, что эти люди меня не кинут?! Ведь часто сами хозяева предлагают кинуть риэлтора и происходит сговор против меня. Потом и хозяин и клиент отрицают что сняли. Хотя жилье становится занято. Мне оно потом не надо — ездить на расследования на тему живут ли там мои клиенты или нет. Показ жилья в мое отсутствие многократно увеличивает шансы того что меня кинут.
Таким образов в сухом остатке от показа на месте я получала: потраченное время, потраченные деньги, неприятные эмоции и потеря одного обьекта для сдачи в аренду (и будущую возможную прибыль с него). На минуточку, чтоб найти этот обьект я тратила тоже свое время. Потом я тратила время на его фотографирование, редактирование, рекламу и продвижение обьекта. Договаривалась с хозяином. И все эти усилия коту под хвост после одного просмотра с нечестными туристами…

Однажды я попросила клиента возместить оплату тук-тука. Туристов это жутко возмутило и они написали негативный отзыв о моей работе.

Поэтому было принято решение больше не рисковать и не показывать жилье на месте.

Виктория Планэттер машенник

Бизнесмены