на самом деле "БИО - Отзыв о Йогурт термостатный "Слобода"

От Надежда, опубликован 2021-04-27 17:15:28

Надежда 27 апреля, 2021 год Сегодня купила термостатный йогурт "Слобода натуральный" со скидкой 40% по акции. Никогда до этого не пробовала, обратила внимание именно из-за цены. В названии продукт позиционировался как "биойогурт", покрутила, посмотрела состав, действительно ли "БИО", потому что на этом сейчас спекулируют все кому не лень. На самом же деле в случае с йогуртами приставки "био" заслуживает только натуральный продукт с живыми бактериями.
По натуральности вопросов нет - молоко и закваска, без консервантов и крахмала. Нет вопросов и по живым бактериям - в составе лактобактерии L.casei. Так что приставки "БИО" продукт заслуживает, поэтому собственно и взяла.
Теперь по поводу вкуса - совершенно не терпкий, наоборот легкий и очень молочный. Я не фанат йогуртов с приторными наполнителями, натуральный мне подходит больше всего. Напомню, что это первый купленный продукт от "Слободы". Отзывы о йогуртах и других продуктах раньше читала, но купить руки не доходили. В этот раз взяла и не пожалела. Единственный недостаток, на мой взгляд, в кол-ве углеводов - 5.6 г на 100 г, то есть те, кто как и я пытается их исключать, банками есть нельзя. Но парочку- почему бы и нет.
Достоинства:
  1. Вкусно, натурально
Недостатки:
  1. многовато углеводов

Йогурт термостатный "Слобода"

Йогурт термостатный "Слобода"