Приключения продолжаются - Отзыв о Yota

От Олег, опубликован 2019-08-24 23:38:21

Олег 24 августа, 2019 год Ну, все уже помнят, что я два месяца назад написал в Yota о том, что у меня пропадают входящие звонки. Yota два месяца юлит и ничего не делает, только даёт советы. Последний раз советовали поменять симку. Ехать было далеко, поскольку салонов у них в Питере не наберется и десятка и расположены они очень странно, но уже чисто из любопытства поменял. И что? А ничего проблема не только не ушла, но и размножилась. 24 августа суббота, сижу целый день дома и замечаю, что телефон н разу не пиликнул - ни мессенджер, ни почта... ничего. Беру телефон в руки и понимаю, что интернет Yota не работает... совсем. Подключаю симку другого оператора - всё норм. Переключаюсь на Yota - ничего, даже их приложение не грузится. Пишу в смс поддержку. Они, как обычно, очень сожалеют, надеятся, создают заявку, но сроков назвать не могут. Напоминаю, что регулярно плачу деньги и хочу так же регулярно получать качественные услуги. Вроде зашевелились - спрашивают - сколько палок, какой адрес и т.д. А потом следует фантастический ответ - "между вами и вышкой появилась какая о преграда" И это при том, что их вышку видно у меня в окно. Ну ладно, выхожу на улицу иду по широкому и прямому проспекту Просвещения в сторону метро и по дороге спрашиваю оператора - как там дела с преградами. Ответ ещё более фееричный - "вижу, что вы перемещаетесь, но в движении связь может теряться". Блин, она у меня не теряется, потому, что её нет!!!! Советует переключиться на 3g. Ну это мы уже проходили, потом посоветует поменять симку, а потом и телефон. Прошёл несколько километров, оператор пишет:"по этому адресу как раз может наблюдаться нестабильное покрытие из-за локальных преград, и на базовой станции сейчас перегрузки". А я при этом стою на открытом пространстве на здоровой площади на которой нет демонстраций, рок-концертов или футбольного матча и опять таки вижу их вышку. Сказочники! Короче пришёл опять домой, через десять минут, ровно в 21-00 всё заработало само собой. А смс- поддержка просто слилась. Пишу сообщения - ответ: вы ввели неверный адрес. Вот такой сервис.

Ответ представителя Yota
25 августа, 2019 год
Привет! Мы ответили вам о ситуации на другом сервисе

Yota

Yota - российский оператор беспроводной связи. Торговая марка принадлежит компании ООО «Скартел». В своей работе оператор Yota использует технологию LTE, это новый этап развития беспроводной связи 4G и самый быстрый...