Попытка перевести номер в yota - Отзыв о Yota

От Гость, опубликован 2023-01-29 19:12:57

Гость 29 января, 2023 год Заказал в йоте симку с переходом через курьера.

Дождались курьера получили симку оплатили услугу. Обещали перевести в течении 2 недель. По истечении срока запрсил через чат дату переноса, ответили что от вас заявления нет, курьер не передал.

Хорошо, спросил как быть.

Ответ активируйте карту и оформите заявление на перенос онлайн.

Хорошо, активировал и оформил, выслали на почту. Проверяю неверные данные оформлены в заявлении, при том что данные я не вносил!!!!!

В базе были уже данные внесены, вопрос откуда данные если курьер данные не передавал?

Пишу дальше, раз ваша афера раскрылась вносите изменения в данные! Курьера не зря вызывали ни офисов продаж ни оформленного кабинета госуслуг в нашем городе нет.

Под занавес по другому мы типа переоформить не можем надо либо через кабинет госуслуг либо в офис. Человеку на которого оформлялась симка к сведению 74 года....

Какое может быть будущее у компании у которой работа построена на лжи и изворотливости?

Сергей
23 мая, 2023 год
Читаю Ваш отзыв и вижу в нём себя! Yota реально наплевала на клиентов. И если Вы всё ещё не перенесли номер к данному оператору - Вам просто повезло! Блокировка связи для данного оператора норма и потом ничего не разблокируешь - особенно если рядом нет их точек продаж, куда они всячески принуждают переться. В моём случае связь заблокирована уже 2 недели, уговоры никакие не помогают, а вот деньги по тарифу списываются на ежедневной основе, на фоне ответов поддержки, что сожалеют, понимают, но надо ждать-ждать-ждать-ждать..... Пытался через соцсети общаться - там тоже заблокировали - мошенникам правда не нужна, а то ведь люди не будут вестись и отдавать им свои кровные.....
Ответ представителя Yota
23 мая, 2023 год
Сергей, вновь приветствуем вас. Ранее ответили на ваш отзыв - продублируем информацию тут.

Понимаем ваше настроение - ситуация случилась не из приятных :( Действительно, законодательство требует, чтобы мы проверяли достоверность сведений об абоненте. Если абонент не предоставляет паспортные данные, то мы, как оператор, не имеем право оказывать услуги связи. Поэтому нам приходится блокировать услуги, если мы не можем подтвердить данные. Такие требования относятся к любому оператору мобильной связи в РФ. Увы, даже если после покупки устройства прошло совсем немного времени, подтверждение может потребоваться вновь (например, из-за несоответствия данных).

Касательно блокировки в ВК - просто так пользователей мы не блокируем, только за нецензурные выражения, оскорбления, спам, рекламу и дублирование комментариев.

Про нашу с вами ситуацию мы знаем и прорабатываем её в индивидуальном порядке. Просим прощения, что сроки затянулись, но мы обязательно вернёмся с решением как можно скорее.
Ответ представителя Yota
29 января, 2023 год
Привет! Ситуация вышла не из приятных - понимаем вас :( Для более детального изучения ситуации нам необходимы данные от вас и мы видим, что вы уже рассказали про трудности в личных сообщениях нашего сообщества в ВК. Там постараемся оперативно во всём разобраться и помочь с переносом номера.

Yota

Yota - российский оператор беспроводной связи. Торговая марка принадлежит компании ООО «Скартел». В своей работе оператор Yota использует технологию LTE, это новый этап развития беспроводной связи 4G и самый быстрый...