Клималанин

Отзывы врачей и пациентов

Клималанин показан к применению при менопаузе, постклимактерическом синдроме, искусственной менопаузе после гинекологических операций и после приема специализированных гормональных средств. Препарат нормализирует кислотно-щелочного баланса в мышечных тканях, помогает организму противостоять вегетативным реакциям и усиливает метаболическое выведение молочной кислоты с устранением астенических состояний, увеличением женской работоспособности.
Клималанин противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к отдельным компонентам препарата и беременным женщинам. Побочные действия препарата могут проявляться в виде аллергических реакций.

Лучше уж ничего, чем клималанин

Ирина 19 ноября, 2022 год
Возможно индивидуальная непереносимость компонентов, но препарат клималанин мне совсем не подошел. Приливы стали чаще, чем были, особенно по ночам, с такой силой, что до тошноты. Сложно было все это переносить и пришлось обратиться к врачу. Врач отменил клималанин и посоветовал воздержаться от БАДов. Клималанин не первый препарат, который я принимала от менопаузы, но видать последний.

У меня тоже горький опыт с этим препаратом клималанин.

Анна 26 октября, 2022 год
Бессонница, тошнота и ночные приливы просто стали невыносимыми. Не сразу я поняла, что эти побочные действия дал именно этот препарат. Решила перестать пренимать и спустя два дня стала себя чувствовать хорошо. Пришлось менять клималанин на аналоги, и я не пожалела. То, что я перенесла не кому не пожелаю. Будьте осторожны с препаратом клималонин.

маме нравился

Света 21 апреля, 2022 год
Хорошо помогла маме справляться с приливами, жалко, что пропал из виду, вообще нигде не могу найти его, благо ци-клим аланин нашелся на замену. Абсолютно такой же препарат, не хуже по качеству и эффективности

Я бы не рекомендовала клималанин

Яна 20 октября, 2021 год
Я бы не рекомендовала клималанин, польза от его приема отсутствует напрочь. Вместо этого наоборот ощущения, что стало в разы хуже, чем до его приема. Начну с того, что по ночам стала меньше спать из-за частых приливов именно в это время суток. Конечно отсутствие сна дало трещину в общем самочувствии.

Думала что будет лучше

Гость 23 сентября, 2021 год
Даже забавно, что я думала что хуже уже не может быть, но клималанин мне показал, что вполне может. Потому что в обмороки я раньше не падала, а с этим препаратом уже 2 случилось. Уже одна оставаться боюсь, а на улицу выходить уж тем более. Сижу в четырех стенах и жду пока отпустит от клималанина окончательно, чтобы можно было хотя бы...  Читать отзыв

Бросила приём и больше на подвиги не тянет

Елена 10 марта, 2021 год
Клималанин я нашла в интернете, знаю, что все подобные добавки нужно согласовывать с гинекологом, но я так устала уже к нему ходить, что решила быть в этом плане самостоятельной. Заказала и стала принимать, по рекомендованной дозировке. И вместо того чтобы начать чувствовать положительные изменения, я стала чувствовать себя в разы хуже. Бросила приём, и больше на подвиги не тянет.

Не советую даже думать над приёмом этого бада.

Гость 15 февраля, 2021 год
В первую половину приёма клималанина, чувствовала себя плюс-минус нормально, я бы даже сказала многообещающие. А во второй, мало того что эффект от бада пропал, так ещё и хуже себя стала чувствовать, хуже чем до приёма добавки. Участились ночные приливы, днем на столько поршиво было что пришлось брать отпуск за свой счет. В общем не советую даже думать над приёмом этого...  Читать отзыв

Поняла что это добавка мне не подходит уже после первых дней приема

Гость 12 декабря, 2020 год
По идее у меня должно было улучшаться самочувствие, а оно у меня наоборот становилось хуже. Участились ночные приливы, головная боль была такая, как никогда раньше. В общем поняла, что пора прекращать прием, и после нескольких дней без бада прежнее состояние вернулось, какое было до начала приема. Только деньги зря потратила

Бесполезный препарат

Люда 15 ноября, 2020 год
Клималанин - бесполезный препарат, который я когда-либо принимала. Начну с того, что купила я его благодаря хорошим отзывам. И понятия не имею зачем на такую ерунду писать что-то положительное. Принимала я полный курс этой добавки. И вообще никаких положительных результатов не получила. Будьте аккуратны, это обман а не лекарство

Клималанин не считаю хорошим помощником во время климакса.

Екатерина 21 октября, 2020 год
Пользу под микроскопом не разглядеть, хорошо хоть стоит не очень дорого, не так жалко было выкидывать то, что осталось от приёма. Пропила курс и поняла, что средство вообще не рабочее. Хотя в отзывах, которые я читала на эту добавку, не было ни одного плохого. Сейчас уже как-то иначе, либо же я изначально неправильно сайт выбрала. Не рекомендую.

менопауза

Менсе