Овестин отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Овестин

Действительно эффективно

Светлана 29 июня, 2021 год
Применяла крем по рекомендации врача, жаловалась я на климаксальные симптомы - сухость, зуд, подтекания. Помогают хорошо, уже через пару недель состояние улучшилось

Крем что надо

Марика 25 июня, 2021 год
Наладила свою жизнь с помощью этого крема. Восстановилось либидо, прошла сухость влагалища и прочий дискомфорт при половой близости. Отличное средство, спасибо врачу за назначение!

Отменные препарат от симптомов климакса

Анастасия 23 июня, 2021 год
Да, долго применяла, но делать это не сложно. А самое главное - результат! Избавилась от сухости и жжения в интимной зоне!

Отлично

Елена 28 мая, 2021 год
Ну и я скажу про удобство применения крема! Действительно, все очень просто, не вызывает затруднений в ходе курса применения. Расход экономичный, а действие отличное. Ничего не жжет и не зудит больше)
Достоинства:
  1. Удобное применение
  2. Эффективное действие

Хорошее гормональное средство

Катерина 25 мая, 2021 год
Хороший гормональный крем, снимает зуд, избавил за несколько недель от жжения и сухости "там". Побочек не вызвал. Применять его ну очень удобно. Советую, но с рекомендации врача

Очень довольна применением

Ирина 19 мая, 2021 год
Два курса - и как ни в чем не бывало! Не беспокоит теперь сухость интимной зоны, никаких подтеканий. Местно восстанавливают свечи уровень гормонов. Применяла по рецепту врача
Достоинства:
  1. Избавляет от симптомов климакса
  2. Не вызвал побочек
  3. Восстанавливает гормоны
Недостатки:
  1. Нет

При менопаузе то, что надо

Ольга 27 апреля, 2021 год
Свечи помогают от недержания, которое бывает у некоторых вызвано менопаузой. Так же сняла зуд и жжение. Хороший качественный препарат, стоит своих денег
Достоинства:
  1. действительно помогает
  2. качественный

Удобно и действенно

Кристина 26 апреля, 2021 год
Снимает зуд, избавляет от сухости, восстанавливает слизистую. Крем удобно применять с помощью аппликатора, который идет в коробке вместе с тюбиком

свечи Овестин

Анна 21 апреля, 2021 год
Смогла справиться с небольшим недержанием и раздражающими симптомами в интимной зоне с помощью этих свечей. Применять их удобно, эффективный препарат

Спасительный препарат

Антонина 31 марта, 2021 год
Хорошие свечи, просто спасение мое. Очень выручили, избавилась от зуда и сухости "Там"

Крем от дискомфорта

София 29 марта, 2021 год
Удобно применять, надолго хватает. Пользуюсь уже третью неделю, очень эффективно действует.

Хорошо помогает!

Галина Максимова 26 марта, 2021 год
Врач порекомендовала данный крем от дискомфортных ощущений в интимной зоне при наступлении климакса. Кремом и его действием осталась довольна, применять его очень удобно, симптомы хорошо снимает
Достоинства:
  1. Только плюсы!

Советую к применению!

Евгения Берг 28 февраля, 2021 год
Начала применять с наступлением климакса. Избавилась от неприятный ощущений "там", особенно во время половой близости. Восстанавливает состояние слизистой. Пока не попробуешь не поймешь как же хорошо, что есть такой препарат.

Алина Петрова

Алина Петрова 26 февраля, 2021 год
Свечи мне прописала мой врач, когда я пожаловалась на такие симптомы, как сухость влагалища, легкое недержание, зуд. Это оказался климакс. Овестин как раз борется с такими симптомами. Я проделала курс и действительно симптомы ушли

Хорошее гормональное средство при климаксе

Антонина 18 февраля, 2021 год
У меня не было никаких побочных эффектов от него. Восстанавливает местно либидо и гормоны, избавляет от раздражения в интимной зоне. Удобно применять с помощью специального аппликатора

Менопауза не пришла спокойно.

Инга 29 января, 2021 год
От жжения и неприятных ощущений в вагинальной зоне назначены были суппозитории Овестин. Уже через неделю-полторы был заметен положительный эффект от применения. Сейчас проделываю второй курс, дабы избежать рецидива.

Избавилась от симптомов климакса

Елена 28 января, 2021 год
Небольшие поддекания (недержание) начали беспокоить с приходом климакса. По назначению гинеколога пролечивалась свечами Овестин, упаковки на 1 курс хватает. Я проделала 2, отличный результат!

с эстриолом

Римма 25 января, 2021 год
Восстанавливала состояние слизистой, которое ухудшилось с приходом менопаузы. Эстиол, входящий в состав, отлично делает свое дело. Хороший препарат.

Отличное востановление

Лидия 29 декабря, 2020 год
Восстанавливала кремом РН баланс влагалища, который совсем сбился при наступлении климакса. Спасибо врачу за назначение. Крем мягко действует, не вызвал никаких побочек. Помог спустя 2-3 недели.
Достоинства:
  1. соотношение цены и качества
  2. состав
  3. эффект

Результативный курс применения

Инесса Миронова 25 декабря, 2020 год
Сухость и зуд покинули мои интимные места через 3 три недели использования свечей Овестин. Может и долго, но за то очень эффективно

Помогает от неприятных ощущений в интимной зоне

Марина Лиршова 23 ноября, 2020 год
При климаксе "там" начало все зудеть и чесаться. Врач назначила мазать Овестин, как минимум 3 недели. Действительно всё прошло, сейчас продолжаю поддерживающий курс, два раза в неделю.

Курс долгий, но эффективный

Марта 12 ноября, 2020 год
Менопауза снизила уровень эстрогенов, из-за чего появились проблемы в интимной зоне. Пролечивалась Овестином, курс свечей в 4 недели все восстановил.

Удобное и эффективное применение

Катя Комарова 19 октября, 2020 год
Пользовалась кремом по рецепту врачу, нужно было местно восстановить уровень гормонов и микрофлору. Крем с задачами справился. Применять очень удобно.

Эффективные свечи

Армине 13 октября, 2020 год
Во время менопаузы интимная жизнь немного пошла под откос, появились неприятные и даже болевые ощущения во времч контакта. Врач назначила свечи Овестин. После курса из 3 недель всё прошло, жизнь снова наладилась. Так что гормональные средства хороши.

Идеальное средство для меня

Наталия 30 сентября, 2020 год
Климакс по мне пришел в ужасной форме, со всевозможными симптомами. И вот эти свечи помогли облегчить состояние. Уровень гормонов улучшился, так что и дискомфорт в интимной зоне прошел. Курс длился 3 недели.

отличное средство

Илона 22 сентября, 2020 год
Если при возрастных гормональных изменениях нужно снять зуд и раздражение в области влагалища, Овестин для этого отлично подходит. Пользовалась кремом недели 2-3, все как рукой сняло. Климаксу меня не сломить!

Дамы, жизнь после 45-ти продолжается!

Тамара Миркова 13 сентября, 2020 год
По совету врача применяла 2 недели свечи Овестин, они избавили меня от всяческих раздражающих проявлений климакса в интимной зоне. Как сказал врач, свечи восполняют "там" недостаток гормона, нормализуют микрофлору. Вот так просто я себе жизнь после 45 и облегчила!

Крем против климаксального дискомфорта

Татьяна 9 сентября, 2020 год
Крем Овестин эффективно устраняет симптомы климакса, такие как интимная сухость, зуд, раздражение. Ничего плохого в том, что он гормональный, не заметила. Применять удобно, результат заметно было через неделю.

Крем облегчающий климакс

Lera Gashennikova 27 августа, 2020 год
Спасибо, что существует Овестин, иначе я б со своим климаксом с ума сошла. Крем назначил врач, посмотрев анализы и выслушав мои жалобы на сильный зуд и сухость, легкое недержание, ну и все сопутствующее. Крем вроде как выгоднее чем свечи применять, на нем и сошлись. В ходе применения симптомы климакса начали отступать, состояние улучшилось, отличное средство.
Достоинства:
  1. удобно применять
  2. избавляет от сухости и зуда
  3. устраняет недержание при климаксе
Недостатки:
  1. следует проконсультироваться с врачом

Курс Овестина сделал свое дело

София Соболева 19 августа, 2020 год
Обратилась к врачу, чтобы облегчить свое состояние при наступлении менопаузы. Врач назначила свечи Овестин. Препарат гормональный, поэтому не стоит без врача его начинать применять. Побочки никакой не заметила, через 2 недели состояние улучшилось, было покончено с недержанием, прошли все неприятные ощущения по интимной части. Одобряю.

Овестин

Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и...

менопауза

Менсе