Оралсепт отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Оралсепт

Приятно удивлена быстрому купированию боли в горле

Ева 2 октября, 2022 год
Пользовалась спеем Оралсепт впервые. Назначен был врачом в комплексе лечения при ангине. Приятно удивлена быстрому купированию боли в горле. Действительно эффективное средство, как и заявлено производителем. В первый же день применения спрей быстро облегчил моё состояние, можно было уже глотать. Цена за отличное обезболивающее и противовоспалительное средство очень даже скромная. Буду советовать это средство друзьям.,

Хороший эффект

Ангелина 25 сентября, 2022 год
Давно пользуюсь этим чудо-средством. Причем брызгаю горло и себе, и детям, если болеют. У Оралсепта очень мощный обезболивающий эффект, воспаление останавливает, снимает покраснение и отечность горла. Выздороветь можно даже за 5-6 дней при ангине, это в лучшем случае, хотя обычно я, например, болею дней десять. С ним и на ногах болезнь перенести гораздо проще. Стоит спрей совсем недорого, флакона хватает...  Читать отзыв

Спрей не щиплет и не пересушивает горло.

Екатерина 23 сентября, 2022 год
Спрей не щиплет и не пересушивает горло. Очень хорошо помогает при ларингите. Мне Оралсепт назначили в составе комплексного лечения. Помогает быстро купировать боль, легче глотать становится. Горло с каждым днем выглядит все лучше и лучше, так недолго и полностью вылечиться) Цена у препарата адекватная, флакончик удобный и его явно хватит надолго (сужу по расходу).

При хроническом тонзиллите отлично помогает.

Наталья Мурая 21 сентября, 2022 год
Мне Оралсепт назначал врач, чтобы попробовала. Специально выбрал не антисептик и не антибиотик, но с антисептическим и антибактериальным эффектами. Ну что могу сказать, супер препарат. Быстро помогает снять воспаление и убирает боль+очень длинный и удобный дозатор на флакончике, достает до самых гланд.

Помогает при глоссите

Евдокия 20 сентября, 2022 год
Я лечила Оралсептом глоссит. В первый раз у меня эта болячка появилась, очень тяжело протекала с кучей неприятных симптомов вплоть до образования язвочек на языке и отека. Доктор выписал мне комплексное лечение, которое включало Оралсепт. Во-первых, препарат быстро убрал болевые ощущения. Во-вторых, слизистая быстро приобрела нормальный, естественный цвет. В третьих, ранки стали заживать, что называется, на глазах. Средство работает.

Подходит для лечения детям

Валя 28 июня, 2022 год
Ставить "5" этому спрею, и буду всем его рекомендовать к использованию! Когда у меня заболело горло, я обработала его этим спреем на ночь, и утром уже мне стало намного легче, а на следующий день горло даже совсем прошло. Подходит для лечения детям. Цена за такой эффект вполне оправданна.

Спрей помогает.

Ольга 22 июня, 2022 год
От боли в горле, от покраснения, от отека. Можно давать детям, вкус мятный даже ребенку понравится. Флакон удобный, носик у него длинный, поэтому все попадает именно в горло, а не на щеки. Иммунитет вообще на затрагивает, хотя Оралсепт и имеет антибактериальный эффект, но к антибиотикам его не относят. Цена нормальная. Даже ниже, чем у более раскрученного аналога.

Мне понравился.

Анна 19 мая, 2022 год
Купила еще в начале весны себе флакончик на пробу, когда стало горло побаливать. В результате я пару дней побрызгала Оралсептом и даже не заболела толком. Краснота сошла, боли при глотании нет. Потом брызгала его ребенку (семь лет), когда появились язвочки при стоматите. Тоже быстро прошли.

Шикарный спрей!

Лиза 22 апреля, 2022 год
Благодаря Оралсепту я спокойно перешила тонзиллит, хотя обычно это ад. Настолько сильно болит горло, что хоть на стену лезь. Оралсепт оказался эффективным, быстро избавил от боли в горле, буквально от одного пшика. Понравилось, что он не только симптомы убирает, он еще и лечит. Короче не пустышка, цена нормальная, состав, вкус тоже приятный.

Спектр действия у Оралсепта очень большой

Лидия 14 апреля, 2022 год
Хорошее средство для горла, если нужно снять воспаление и боль. Реально от одного использования Оралсепта боль утихает, я очень довольна! Имеет приятный вкус перечной мяты, не жжет абсолютно. Спектр действия у Оралсепта очень большой, он обладает всеми необходимыми свойствами для лечения и снятия неприятных симптомов.

Имеет очень большой спектр действия

Людмила 20 февраля, 2022 год
Недавно заболела ангиной, врач назначил помимо всего остального еще и спрей Оралсепт. Он оказывается имеет очень большой спектр действия и прекрасно лечит, плюс убирает неприятные симптомы. После применения, я почувствовала облегчение при глотании практически моментально. Уже через несколько дней горло вообще не беспокоило.

Эффективно лечит воспаление

Светлана 8 февраля, 2022 год
Ничего плохого сказать об этом спрее не могу. Оралсепт приятен на вкус, подходит детям от трех лет, эффективно лечит воспаление, и вообще сокращает длительность болезни. Если боль в горле при «классическом» лечении теплым чаем с медом и полосканиями обычно затягивается недели на две, то с Оралсептом она проходит где-то за неделю.

Помогает с первых секунд.

Ульяна 7 февраля, 2022 год
Я один раз испытала действие Оралсепта на себе. И с тех пор на всякий случай держу его в своей аптечке. Для горла это отличное средство! Эффективный и приятный на вкус спрей. Помогает с первых секунд. Для меня просто открытием стало то, что это не антибиотик, но помогает не хуже.

Мне Оралсепт понравился и подошел

Галчонок 6 февраля, 2022 год
Только заканчиваю первый флакончик Оралсепта. Теперь строго по фактам:
• Всасывается быстро. Побрызгал и можно кушать или чай пить, что я считаю очень удобным.
• Боль снимает быстро. Облегчение наступает почти сразу же, но полностью болевые ощущения исчезают за несколько дней активного использования.
• ...  Читать отзыв

Удобно и эффективно

Аедрей 5 февраля, 2022 год
Идеальный спрей для тех, кто старается избегать лечения антибиотиками. Микробы убивает, но при этом местный иммунитет не снижает. Очень быстро всасывается. Побрызгал и можно выпить чая или покушать через несколько минут. Привкус после него остается приятный, мятный. Еще флакончик удобный и трубочка разбрызгивателя длинная.

Можно пшикать детям

Лариса 3 февраля, 2022 год
Ношу с собой этот спрей в сумочке, когда только начинается першение. У меня обычно это первый признак того, что я скоро свалюсь на неделю. Теперь «купирую» болезнь на начальной стадии. Сразу начинаю интенсивно брызгать Оралсептом, потом дома теплый чай пью в больших количествах с медом, горчицу в носки кладу и так дня за три я переживаю это состояние. Спрей, кстати,...  Читать отзыв

Пользуюсь. Устраивает.

Меддина 2 февраля, 2022 год
Пока что спрей устраивает меня во всем. Я стала пользоваться Оралсептом не так давно, но уже могу сказать, что у него самый мощный обезболивающий эффект среди похожих средств. Боль притупляется сразу после того, как побрызгаешь. Чтобы снять воспаление, нужно больше времени: от пяти до семи дней. Краснота начинает проходить примерно на третий-четвертый день.

Классный спрей.

Ольга 31 января, 2022 год
Не сушит слизистую, не вызывает раздражение, быстро убирает боль. Пользовалась при простуде, когда горло немного побаливало, и при ангине. которая вызывала жуткую боль и жжение. Брызгала спреем, в первом случае воспаление прошло за четыре дня, а во втором — за пять-шесть. Побочных эффектов не было+препарат доступный и продается почти в каждой аптеке.

Отличный спрей.

Раиса 30 января, 2022 год
Оралсепт стоит дешевле, чем средство на основе такого же активного вещества, которое я покупала раньше. Название писать не буду, чтобы это не сочли какой-то антирекламой. Сразу после использования Оралсепта можно пить и есть. Спрей быстро всасывается в слизистую. Не подавляет местный иммунитет, но при этом убивает всю гадость, которая вызывает воспаление.

Лечу Оралсептом всю семью.

Екатерина 29 января, 2022 год
Негативных моментов не было. Подходит всем от мала до велика, позволяет быстро избавиться от боли в горле, покраснения и отека, как это было в моем случае. Еще им можно брызгать ротовую полость при стоматите или после удаления зубов. Спрей обеззараживает хорошо и быстро всасывается, так что через пару минут можно приступать к обеду или чаепитию.

Хорошее средство

Александра 16 января, 2022 год
Оралсепт — хороший вариант для быстрого избавления от боли и воспаления. У меня работа такая, что отлеживаться дома некогда. Было такое, что выходила с больным горлом, а из-за хронического тонзиллита оно воспаляется постоянно. Стала брызгать, за пару дней боль прошла, покраснение тоже, даже миндалины приобрели здоровый вид, хотя обычно они у меня припухшие.

Быстро помог

Лена 15 января, 2022 год
Терапевт назначил для лечения горла Оралсепт, сказал, что он отлично симптомы убирает, но главное, что лечит хорошо. Цена очень даже порадовала, хоть объем и небольшой, но расходуется очень экономно за счет удобного разбрызгивателя, а также не частого использования. Горло быстро прошло с таким лечением.

Быстро справляется с болью, ребенку понравился

Анита 13 января, 2022 год
У ребенка сильно болело горло и педиатр посоветовал использовать спрей Оралсепт, т.к. он быстро справляется с болью, плюс хорошо лечит. Цена очень даже доступная, вначале попробовала на себе, не противный, не вызвал жжения и других неприятных симптомов. Ребенку понравился, боль и правда после него быстро стихла.

Действие мягкое, не жжет и не сушит слизистую

Ветта 12 января, 2022 год
Мне очень нравится оралсепт. Лечили горло вместе с ребенком. Действие мягкое, не жжет и не сушит слизистую, очень хорошо распыляется. Вообще, у него и вкус приятный. Насколько у меня не любит ребенок лечить горло, от оралсепта не отказывается никогда, потому что знает, что помогает. Цена очень даже доступная, как для такого качества.

Отличное средство от боли в горле

Рябушкина 6 января, 2022 год
Лучшее средство от боли в горле из тех, что я пробовала за последние годы. Плюс дети Оралсепт приняли без возражений, вкус-то у него приятный с мятой. Малышня говорит, что горло болит меньше, я сужу по общему состоянию и красноте — за несколько дней есть заметный прогресс.

Универсальный спрей

Жанна 4 января, 2022 год
Лечу им все, что только можно от фарингита и тонзиллита до стоматита и пародонтоза. В инструкции еще пишут, что спрей также можно использовать для обработки ран и швов после операций. Состав обеззараживает и убивает бактерии/грибки, но не является на антисептиком, ни антибиотиком. Также оказывает мощное обезболивающее действие. Недостатков не обнаружила.

Очень классный спрей.

Виктория 3 января, 2022 год
Во-первых, Оралсепт выпускается в удобной упаковке «всегда ношу с собой», потому что есть фиксатор, который закрывает разбрызгиватель. Во-вторых, очень хорошо снимает боль в горле и минус воспаление через несколько дней использования. В третьих, подходит почти для всех возрастов, так что даже деткам можно брызгать горло.

Можно давать детям

Ольга 2 января, 2022 год
У спрея очень приятный вкус. Флакон большой, так что можно пользоваться всей семьей. Конечно, у Оралсепта есть противопоказания, как у любого другого препарата, но его можно давать маленьким детям. Время лечения со спреем заметно сокращается. Обычно сын у меня не менее недели лежит, когда простудится. В последний раз в ноябре он от силы провалялся дня три, потом начала вставать и...  Читать отзыв

Просто супер!

Арина 29 декабря, 2021 год
Отличное средство, почему о нем знает так мало людей? Я вообще купила по чистой случайности, моего любимого спрея не было в аптеке, а фармацевт подобрала другой вариант. По деньгам я еще и сэкономила немного. По эффективности Оралсепт превзошел мои ожидания. Очень быстро снимает боль в горле. Если нужно пережить болезнь на ногах, то обязательно запастись таким флакончиком.

При боли в горле и других неприятных симптомах прекрасно помогает

Марина 12 декабря, 2021 год
Хорошее средство для лечения горла. Оралсепт именно лечит, ну и бонусом убирает все неприятные симптомы. Приятный вкус перечной мяты, удобный флакон, хорошее распыление, в общем минусов нет, даже цена отличная. При боли в горле и других неприятных симптомах прекрасно помогает.

Оралсепт

Оралсепт - спрей, который показан при болях в горле и заболеваниях ЛОР-органов. Эффективен при ларингите, фарингите, тонзиллите, после лечения или удаления зубов, при калькулезном воспалении слюнных желез, гингивите, глоссите, пародонтозе...

Горло

Граммидин с анестетиком