Оралсепт отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Оралсепт

Надежный препарат

Ирина 10 апреля, 2023 год
Покупаю Оралсепт преимущественно для ребенка. Препарат надежный от проверенного европейского производителя. Деткам подходит, имеет приятный вкус с мятой, горло лечит отлично, боль снимает почти сразу же. Побочных не было, с антибиотиками сочетается отлично.

Помогает при ангине

Алина 9 апреля, 2023 год
Мне Оралсепт назначили при ангине. В комплексе, естественно, с другими таблетками. Я не могу сказать точно, насколько хорошо он снимает воспаление, потому что еще принимала антибиотики, они тоже в этом направлении действуют, но локально боль спрей снимает просто на все 100%. Горло не болит, падает чувствительность, дискомфорт пропадает, глотать легко и комфортно после него. Еще один плюс: мятный вкус спрея.

Один из немногих спреев, который мне подошел по всем параметрам.

Екатерина 7 апреля, 2023 год
Оралсепт лечит разные типы воспалений. Например, его можно как при бактериальной, так и при грибковой ангине. У средства есть антисептический эффект, но он не вызывает сухость, как полноценные антисептики. Еще хорошо, что не снижает местный иммунитет. Вкус по моим ощущениям приятный. Обезболивает сразу же, быстро всасывается и лечит эффективно.

Пользуюсь оралсептом не первый раз и не подводит

Евгения 7 апреля, 2023 год
Хороший препарат для местного применения, быстро всасывает и действует безотказно. Пользуюсь оралсептом не первый раз и не подводит. Брызгала горло когда оно только заболело, лечила ангину в самом разгаре и во все разы доказывал эффективность. Как сказал доктор, оралсепт лечит, не просто симптомы маскирует, как все остальные спреи.

Симптомы убирает и именно лечит хорошо

Лиза 6 апреля, 2023 год
Вкусный, ощущается перечная мята, спрей классный. Я первый раз лечусь таким не противным спреем, обычно очень невкусно, аж до рвотного рефлекса. А оралсепт не противный и даже приятный. Симптомы убирает и именно лечит хорошо. Купила в аптеке, вначале удивилась что бутылочка маленькая, а в реале его надолго хватит.

Хороший спрей и недорогой

Марго 5 апреля, 2023 год
Горло смягчает, раздражение снимает, першение. Очень мягкое средство с приятным вкусом перечной мяты. Вся семья оценила работу оралсепта. Мы недавно поймали вирус и у всех болело горло, лечились именно оралсептом. Врач сказал, что он от всех видов инфекций помогает. Нам точно помог, хороший спрей и недорогой.

Оралсепт лечит горло, не маскирует симптомы

Верона 4 апреля, 2023 год
Спрей очень хороший! С сильным обезболивающим эффектом. Ребенок вообще даже воду пить не мог, так болело горло( а после оралсепта сразу прошло, обезболивает на ура и при этом не замораживает. Для меня еще важно, что оралсепт лечит горло, не маскирует симптомы и стоит вполне адекватно.

Обладает очень мощным обезболивающим действием

Полина Евсеева 3 апреля, 2023 год
Отличное качество препарата, все-таки европейское производство. Доступен в любых аптеках, обладает очень мощным обезболивающим действием и не вызывает побочки ни у меня, ни у детей. При простуде всегда лечусь Оралсептом.

Спрей с хорошим составом

Аня 29 марта, 2023 год
Я только "Оралсептом" лечу ребенку горло, пока полоскать не умеет. Спрей с хорошим составом, экономичный, распыляется мелко, хватает надолго. Цена при этом вполне бюджетная. Вкус неплохой, что очень важно для ребенка. При первых жалобах на боль - пшикаю 3-4 раза спреем, на ночь шарф на шею, утром обычно уже ничего не болит, если не вирус. Максимум за пять суток...  Читать отзыв

Только положительный эффект лечения.

Алена 23 марта, 2023 год
Люблю такие препараты: никаких посторонних реакций, только положительный эффект лечения. Покупала Оралсепт, когда сильно болело горло, брызгала первые сутки каждые почти каждые два часа. Спустя считанные дни боли почти не осталось. Цена на спрей не скачет вроде бы, пока лекарство остается доступным.

Отличный спрей.

Ирина 22 марта, 2023 год
Спрей хороший, дважды покупала уже по флакончику Оралсепта. Упаковки хватает минимум на 5-6 простуд. Облегчение наступает намного раньше окончания приема, но курс в 7-10 дней я обязательно прохожу до конца, чтобы эффект закрепить. Кроме устранения боли в горле, заметила, что стала как-то реже болеть и это на фоне низкого иммунитета и хронического тонзиллита.

Один спрей от кучи проблем подходит

Люся 3 марта, 2023 год
Мне очень нравится спрей, ничего лучше от боли и для лечения горла я лично не нашла. Он приятный на вкус, не сушит слизистую, не жжет ее, подходит и для лечения детей. Фишка оралсепта в том, что он не просто антисептик, как большинство спреев, он именно лечит бактерии, вирусы, грибки и как антисептик тоже работает. Получается один спрей от кучи проблем...  Читать отзыв

Отличный спрей - рекомендую!

Диана Кулик 23 февраля, 2023 год
Купила флакон Оралсепта по назначению доктора, когда сильно заболела ангиной. Специально просила выписать какое-то средство, которое не даст сухости в горле. Оралсепт и не сушит совершенно, но очень круто обезболивает, из-за чего общее состояние улучшается, когда можно без дискомфорта глотать, есть и пить. В общем, рекомендую.

Спрей действует быстро

Виктор 22 февраля, 2023 год
Буквально позавчера начал брызгать горло Оралсептом, супруга купила в аптеке, я на тот момент уже четвертый день дома лежал с дичайшей ангиной. Сразу так полегчало, смог нормально покушать и чая напиться. Глотать все равно больно, но боль притупленная, а не такая острая, словно стеклом режут. Потихоньку иду на поправку, спрей быстро действует.

Быстро помогает и при этом лечит

Рита 21 февраля, 2023 год
Эффективный, упаковка удобная. Главное что спрей очень равномерно распыляет лекарство, поэтому по сути одного нажатия достаточно. Оралсепт на себе давно уже испытала, прям супер! Быстро помогает и при этом лечит, а не просто убирает симптомы, как это делают большинство более дорогих и разрекламированных средств.

Эффективный препарат

Инна 8 января, 2023 год
Для детей препарат незаменимый при проблемах с горлом. Спрей на вкус приятный, обезболивает быстро, можно сразу пить и есть. Благодаря этому спрею обходимся несколькими днями лечения. За такой эффективный препарат не жаль деньги отдавать!

Лечу ребенка, очень хорошо дейсвует

Галина 6 января, 2023 год
С моим горлом, я наверное все возможные средства от боли в горле испробовала. Но если честно, оралсепт мало с кем может конкурировать. Мне показалось что он маленький и хватит ненадолго. А по факту реально очень экономный и лечимся всей семьей. Очень хорошо, что не влияет на местный иммунитет, поэтому ребенку горло брызгаю без зазрения совести.

Всасывается быстро, и так же быстро действует

Саша 2 января, 2023 год
При болезненном горле только Оралсепт нам реально помогает. Всасывается быстро, и так же быстро действует. Лучше становится уже на третьи сутки, и никакого щипания раздраженной слизистой. Стоит недорого, расход небольшой. Флакончика 30 мл хватает надолго.

Средство действительно эффективное

Надежда 1 января, 2023 год
Меня Оралсепт не раз выручал, не давал серьезно разболеться. Недавно вот тоже в выходные горло начало першить, к вечеру уже не могла глотать от боли. Весеь вечер брызгала горло каждые два часа,и ночью один раз. На утро уже полегче было. Днем брызгала разов восемь наверное. В итоге в понедельник уже пошла на работу, больничный не понадобился. Так что...  Читать отзыв

Спрей с мягким эффектом и приятным вкусом.

Настя 28 ноября, 2022 год
Выпускается в удобном флакончике с блокатором распрыскивателя, чтобы его можно было носить в сумочке. При затяжной ангине на лечение уходит чуть меньше 1/3 флакона. Экономный расход. Обезболивает Оралсепт просто супер.

Приятный, даже скорее вкусный спрей.

Светлана 26 ноября, 2022 год
Флакончик удобный, разбрызгиватель длинный и достает прямо до горла. Быстро всасывается. Пишут, что можно сразу после использования Оралсепта есть или пить. В этот момент боли действительно не чувствуешь, даже если до этого горло аж резало, и глотать становится очень легко. Да, обезболивает спрей превосходно.

Очень классный спрей с хорошим, выраженным действием

нина 11 ноября, 2022 год
Использовали при лечении стоматита у ребенка. Язв было очень много, даже кушать не мог. Оралсепт реально спас! Очень классный спрей с хорошим, выраженным действием. Он и антисептик, и противовирусное, антибактериальное и противогрибковое средство. Короче от всех бед помогает, причем реально помогает и стоит недорого!

И недорогой, и лечит хорошо

Милана 8 ноября, 2022 год
Вот мне нравится оралсепт, никакой тебе рекламы и пиара, а средство супер! Реально лучший спрей! У меня и у ребенка горло слабое место, часто болит. Чем мы его только не лечили. С недавних пор пользуемся оралсептом, просто супер!Боль от него проходит быстро, першение тоже, не сушит, не жжет, просто класс! И недорогой, и лечит к тому же!

Незаменим в качестве скорой помощи воспаленному горлу

Марьяна 7 ноября, 2022 год
Я тоже раньше лечила горло себе "бабушкиными" методами - полосканием раствором соль+сода+ капля йода. Хорошо, что сейчас есть чудесный аналог такому лечению - спрей Оралсепт. Антисептик распыляется равномерно тонким слоем, на вкус приятный. Анастезирующим эффектом обладает, незаменим в качестве скорой помощи воспаленному горлу.

Хорошее средство

Валентина 2 ноября, 2022 год
Гингивит лечила Оралсептом. Купила себе флакон, начитавшись лестных отзывов. Хотя им обычно горло лечат, но и десны тоже можно. Брызгала по 5-6 раз в день. Характерное покраснение прошло полностью к концу недели. Дополнительно средство хорошо убирает болевые ощущения. У меня боли не сильные, а скорее просто легкий дискомфорт доставляли, но они все-таки были и прошли.

Рекомендую.

Андрей Крук 1 ноября, 2022 год
Если першит или болит в горле, то лучше сразу начать брызгать, как можно раньше. Тогда может и не заболеете вообще. У меня так было недавно. Появилось мерзкое першение, а это почти всегда приводило к ангине через пару дней. Брызгал горло Оралсептом весь день. Раз десять, наверное. На следующее утро уже лучше себя чувствовал. Еще один день тоже активно побрызгал и...  Читать отзыв

Не сушит горло, оставляет приятный мятный привкус.

Светлана 29 октября, 2022 год
Не сушит горло, оставляет после себя приятный мятный привкус и быстро помогает притупить болевые ощущения при глотании. Флакончик компактный, удобный с длинным разбрызгивателем. Достает туда, куда нужно. Воспаление тоже снимает. Можно давать Оралсепт детям. А цена спрея — весьма нормальная и доступная.

На мой взгляд, лучшее средство от больного горла.

Русакович Жанна 28 октября, 2022 год
Хоть я болею не так уж часто, недавно очень сильная ангина была. В аптеку пошел и попросил фармацевта посоветовать что-нибудь хорошее. Она мне Оралсепт и дала. Стал брызгать, почувствовал облегчение. Глотать не так больно, можно есть и пить теплый чай. Краснота сошла довольно быстро.

Помог при ларингите

Диана 20 октября, 2022 год
Оралсепт мне врач назначил для лечения ларингита. Врач объяснил, что этот спрей обладает мощным антисептическим, противогрибковым, обезболивающим эффектом. Но немаловажным остаётся строгое применения средства по схеме. В моём случае достаточно брызгать было 3-4 раза в сутки. При первом применении уже через 5 минут появилось ощущение, что боль в горле успокаивается. Вобщем, классный препарат, я им довольна.

Помогает всегда

Света 5 октября, 2022 год
Лечу ларингит у ЛОР-врача и от него узнала о существовании спрея Оралсепт. Очень довольна его быстрым действием. Жаль, что не слышала о таком раньше, когда мои дети были маленькими. Вспоминаю свои панические страхи, когда ребенку становилось хуже ночью. Сейчас, если имеется дома Оралсепт, мама может чувствовать себя спокойнее, спрей сможет выполнить роль "скорой помощи", избавить от боли и...  Читать отзыв

Оралсепт

Оралсепт - спрей, который показан при болях в горле и заболеваниях ЛОР-органов. Эффективен при ларингите, фарингите, тонзиллите, после лечения или удаления зубов, при калькулезном воспалении слюнных желез, гингивите, глоссите, пародонтозе...

Горло

Граммидин с анестетиком