Пимафуцин отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Пимафуцин

Причины появления

Алла 22 июня, 2020 год
Причины появления своей молочницы не знаю, и врач так и не объяснил конкретно от чего она у меня стабильно 3-4 раза в год проявлялась. Пролечились вместе с мужем курсом 1,5 недели. Он использовал крем, а я пила таблетки Пимафуцин по 1шт 4 раза в день и свечи ставила.. 1 свеча на ночь, также 10 дней и уже после первой затихли...  Читать отзыв

курс Пимафуцина

Лилета 19 июня, 2020 год
Благодаря курсу Пимафуцина наконец-то удалось избавиться от молочницы. Курс лечения до безобразия простой - одна свеча в день, на ночь. Моя хроническая молочница прошла и уже 2 года не дает о себе знать. Препарат - просто спасение. Лечение 1.5 недели, таблетки и свечи в комплексе.

во время беременности

Леничка 15 июня, 2020 год
Я им молочницу лечила во время беременности. Мало что можно в этом положении, а пимафуцин на любом сроке можно использовать. Мне помог быстро, уже на 2-3 день прошли и зуд/жжение, и выделения, но я ставила 6 дней свечи— врач так сказал и в инструкции написано про полный курс, даже если симптомы ушли.

палочка-выручалочка

Катируся 14 июня, 2020 год
Пимафуцин - моя палочка-выручалочка. Работает с первой свечи, снял быстренько зуд. Выделения уже через 2-3 дня прекратились. Нужный курс, чтобы не было рецидивов - 6 дней. После каждого лечения антибиотиками пью лактобактерии, если надо, то прохожу такое лечение и перестала страдать от молочницы

Действительно облегчение

Симулька 31 мая, 2020 год
Действительно то, что приносит облегчение и лечит. Неоднократно сталкивалась с молочницей, но конкретно пимафуцин смог вылечить и прервать эти постоянные повторения. Как по мне, то это тот максимум, который можно ждать от лечения. Все эффективно, безопасно и по цене доступно.

Помогает и правда

Сашшшшша 27 мая, 2020 год
Пимафуцин отличное средство, мне помог. Важно не бросать лечение, когда пройдут все симптомы, а проставить весь курс, тогда будет толк и не будет повторений. Состав какой-то особенный у этих свечей, дает хороший результат.

Хорошее средство.

Стас 24 мая, 2020 год
Хорошее средство. Кто-то из нас женой получил и поделился молочницей. У меня симптомов не было, а жена прям мучилась, штука очень противная, но повезло, что не трудно избавиться. Мне прописали крем, жене свечи пимафуцин. Всего за неделю всё прошло.

Первая польза

Полина 21 мая, 2020 год
Пимафуцином пользовалась впервые, мне понравилось. Действительно быстро помогли при острой молочнице, обошлась только свечами. Да, курсом, но зато без дополнительных лекарств и расходов.

неприятная вещь

Аааалька 14 мая, 2020 год
Молочница неприятная вещь, конечно. Раз встретился, больше точно не захочется. Пимафуцин могу отметить как оперативную помощь в сложной ситуации. Удаленно заказывала, привез все курьер. На 6 дней лечение, помогло быстрее, но как все пишут - надо было закончить начатое.

По свечам поддерживаю всех.

Нина 28 апреля, 2020 год
Для лечения молочницы годится точно, со своими задачами справляется на отлично. С переносимостью проблем нет, что важно для аллергика вроде меня. Посмотрела состав, там все понятно, ничего лишнего, все по делу.

Удаленное назначение

Егорова 26 апреля, 2020 год
Мне выписали удаленно свечи и таблетки пимафуцина, потому что молочница часто случается, а это говорят, уже хроническая форма. В принципе, пимафуцин справился, ничего не могу сказать. Все делала как в инструкции - по одной свече на ночь, по 4 таблетки в день. Все прошло быстро, курс лечения закончила. Надеюсь, что на этом и с молочницей мы попрощались.

По пимафуцину без замечаний

Ольга 21 апреля, 2020 год
По пимафуцину я без замечаний, очень хорошие свечи. Молочница сдается практически без боя, а главное - без повторений. Был опыт с дифлюканом, эффект на неделю, потом все по новой. С пимафуцином такого нет, если лечишься, то все проходит.

Про отзывы..

Ирис 23 февраля, 2020 год
Разные отзывы читала и разные препараты пробовала. С пимафуцином все четко, а главное все по времени шустро. Тут инструкция в помощь. Рада, что врач мне выписала правильное лечение, а не эксперименты на мне ставила.

После отпуска

Каринка 21 февраля, 2020 год
Вернулась из отпуска и получила молочницу такой силы, что даже растерялась. Молочница в последний раз была лет 10 назад, когда я еще в университете училась. В общем, я была в достаточно глубоком шоке. Врач сразу сказала брать пимафуцин и не ставить эксперименты с другими препаратами (спрашивала про клотримозол и флкостат). 6 дней и все, действительно. Анализы хорошие, а все симптомы...  Читать отзыв

про лечение

Ксения 19 февраля, 2020 год
Что касается схемы лечения свечи + таблетки - это зачет. Действительно помогли убрать застарелую молочницу, с которой я не могла справиться последние 3 года, а тут 12 дней и готово, будто ее никогда и не было.

Разные вариации

Сашуся 18 января, 2020 год
Пимафуцин в двух видах выписали - таблетки и свечи. Молочница была хроническая (читать - часто повторялась). Комплекс мероприятий был на 10 дней. Все прошло успешно, молочницы больше года уже нет, а раньше каждые пару месяцев стабильно случалась.

Пимафуцин понравился

Надя 15 января, 2020 год
Пимафуцин мне назначили после проб лечиться флуконазолом, ломексином. Понятное дело, раз дело дошло до пимафуцина, то успехом предыдущее лечение не увенчалось.
Пимафуцин понравился двумя моментами: быстро ушел зуд и свечи не вытекали. Нет проблем их на ночь ставить. Сделала курс, все ушло.

Все делает быстро

Любовь 21 декабря, 2019 год
Средство хорошее, помог мне пимафуцин четко и быстро. И зуд, и выделения, и дискомфорт - буквально пара дней и как рукой сняло. Но тут уже писали, что важно - 6 дней лечиться пимафуцином и это обязательно, чтобы убрать молочницу и закрепить успех - у меня это получилось.

Кишечник и молочницы

Милечка 18 декабря, 2019 год
При кандидозе кишечника выписали таблетки и свечи пимафуцина. Таблетки пила 10 дней по 4 штуки в день, а на ночь ставила по свечке. Как следствие - никакой молочницы, отличные анализы и пищеварение нормализовалось. Не знала, что все может быть сильно связано и кандида такая живучая.

22я неделя..

Василиска 5 декабря, 2019 год
На 22й неделе молочница случилась, назначили свечи на 6 дней. Надо отдать должное - помогло быстро, никаких побочных эффектов или повторений. Пимафуцин понравился по своему деликатному но мощному действию. Врач мне еще в начале сказала, что если молочница будет, то лечить обязательно, и самый подходящий вариант - пимафуцин.

Фу-фу-фу!

Олька 29 октября, 2019 год
Свечи не помогают. Вообще. Только деньги потратила.

отлично работают

Silena 4 июля, 2018 год
Тaблeтки Пимaфуцин oтличнo paбoтaют вмecтe co cвeчaми. Я вooбщe нe cлышaлa, чтoбы иx пo oтдeльнocти выпиcывaли. Пoтoму чтo тaблeтки нaцeлeны нa лeчeниe чacтыx пoвтopeний мoлoчницы и тут oчeнь кcтaти лeчeниe пo вceм нaпpaвлeниями. Мнe лeчeниeм Пимaфуцинoм пoнpaвилocь. Онo oкaзaлocь бeз пoбoчныx эффeктoв и c 100% уcпexoм.

История про М и Ж...

Алиса 27 марта, 2017 год
Мoлoчницa oкaзaлacь нaмнoгo кoвapнee и xитpee, чeм кaзaлocь изнaчaльнo.. Нaчaлocь вce c мeня – cтaндapтнo – жжeниe, cтpaшный зуд и oбильныe бeлыe выдeлeния, пoxoжиe пo виду нa твopoжeнную мaccу. Тaк нaчaлacь мoя мoлoчницa, кoтopaя пocтoяннo вoзвpaщaлacь и oтpaвлялa мнe жизнь. Пoкa дoктop нe cкaзaлa, чтo нeплoxo бы былo и мужa пpoлeчить, ecли мы нe пoльзуeмcя пpeзepвaтивaми. Тaк вoт и пoлучилocь,...  Читать отзыв
Нина 10 мая, 2013 год
Мнe oт мoлoчницы выпиcывaли, cвeчи Пимaфуцин пoмoгaют xopoшo. Пpoшлo 2 гoдa пocлe этoгo. Сeйчac вce в нopмe. Пимaфуцин лeчит oчeнь мнoгиe бoлячки, мoлoчницу, вocпaлeния, кpoмe ЗППП кoнeчнo. Пoнятнoe дeлo чтo caмoлeчeниeм пo oтзывaм зaнимaтьcя ни в кoeм cлучae нeльзя. Этoт oтзыв пpocтo мoй oпыт иcпoльзoвaния Пимaфуцинa!

Пимафуцин

Пимафуцин – противогрибковое средство. Действующим веществом препарата является натамицин – макролидный антибиотик полиенового ряда. Обладает широким спектром действия. Проявляет фунгицидную активность, поскольку блокирует стеролы клеточных мембран грибов, что приводит к...
, ,

Противогрибковые