Мошенничество в "Связном" (Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 17)! - Отзыв о Связной

http://ru.otzyv.com/svyaznoy От Ирина, опубликован 5 января, 2018 год

Ирина 5 января, 2018 год 03.01.2018 года решила приобрести новый телефон и роутер YOTA в "Связном", расположенном по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 17. Продавца Павлова И.В. сразу проинформировала о том, что ни в каких акциях участвовать не собираюсь и что сим-карты (в том числе "бесплатные") мне не нужны, так у меня есть своих 5 шт. Выбрала телефон Sony XPeria XA1 и роутер YOTA. После этого, соответственно, пошли на кассу. В связи с тем, что к выбранной модели телефона подходят только нано-симкарты, попросила обрезать мне 2 моих сим-карты под нано-сим. Продавец сказал, что это услуга платная, стоимость 200 руб., с оплатой этой услуги я согласилась. На кассу подбежал другой продавец Сыстеров Г.П. для того, чтобы помочь обрезать сим-карты под требуемый размер. Сыстеров Г.П. стал отвлекать меня разговорами, в то время, как продавец Павлов И.В. запросил данные моего паспорта, после чего срочно попросил меня ввести пин-код и оплатить выбранные товары по карточке. Я не тени сомнения, думая, что оплачиваю стоимость телефона, роутера, кейс-книжки на телефон и услуги по обрезанию 2 сим-карт, ввела пин-код. Чек продавцы мне в руки не дали, спрятали все в коробочку из-под телефона и выпроводили меня, всучив в последний момент 3 сим-карты со словами "это бесплатно". Когда пришла домой, не поверила своим глазам: в чеке, помимо кейс-книжки, телефона и роутера, стояла оплата 3 сим карт по 300 руб. за 1 штуку (итого за 3 карты 900 руб.), услуга по консультации PHONE/ Ipad - пакет базовый в размере 1899 руб. Никакой консультации по телефону мне не давали, услуга по обрезания сим-карты в нано-сим вообще не значилась в чеке.
На следующий день пошла разбираться с данной ситуацией. Ко мне подошла Анастасия (управляющий отделения "связной" в городе Ханты-Мансийске), я попросила ее назвать свою фамилию, но она отказалась, мотивируя это тем, что политика компании "Связной" запрещает ей называть свою фамилию покупателям. Я попросила ее сделать возврат операций, отменить все акции, в которых я отказалась участвовать, проинформировав об этом продавцов Павлова и Сыстерова, и проставить стоимость приобретенных товаров без учета участия в акции, забрать 3 "бесплатных сим-карты", убрать стоимость услуги по консультации по телефону, которую я не получала, и сделать мне возврат 299 рублей, на которые меня обманули. На что управляющая мне ответила, что это невозможно. Отдельное мнение хочется выразить об управляющей Анастасии, которая отказалась назвать свою фамилию, отказалась делать возврат, делая вид, что не слышит меня. Управляющая вела себя просто нахальным образом, исходя из ее поведения можно сделать вывод, что обман клиентов в данном подразделении Связного поставлен на поток. Если это такая "политика" компании "Связной", то тут есть основания для возбуждения уголовного дела. По данному факту напишу заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор, потому что это по факту "мошеннические действия", за которые предусмотрена определенная Уголовным кодексом РФ ответственность.
Достоинства:
  1. Хорошая техника и аксессуары, к ним претензий нет.
Недостатки:
  1. Продавцы обманывают покупателей, совершают мошеннические действия.

Svyaznoy Team 9 января, 2018 год Ирина, доброго дня.

Поверьте, огорчить Вас мы никак не хотели.

Мы детально разобрались в ситуации и не обнаружили нарушений в работе сотрудников магазина.

В момент покупки мы всегда предоставляем возможность ознакомиться со всеми позициями, пробитыми в кассовом чеке, и обратиться к менеджерам в случае обнаружения несоответствий. Нареканий у Вас не возникло. По этой причине в удовлетворении Ваших требований мы вынуждены отказать.

Добавим, что с целью безопасности наши сотрудники могут не сообщать клиентам свою фамилию. Имени достаточно, для того чтобы идентифицировать специалиста.

В любом случае мы провели с персоналом беседу, направленную на улучшение качества обслуживания.

Надеемся на понимание.

Всего хорошего.
Ирина 10 января, 2018 год И еще пару комментариев по поводу Вашего ответа:
- в момент покупки с чеком и позициями по чеку ознакомиться покупателям Вы не даете;
- чек пробивается Вашими сотрудниками только после полной оплаты банковской картой по терминалу;
- чек не выдается на руки по закону, а прячется в коробку из-под телефона;
- обратила внимание на то, что в чеке в самом его низу имеется формулировка:
"Товар получен, работоспособность и комплектация проверены. Информация о товаре и всех приобретенных услугах предоставлена в полном объеме. Претензий не имею.
Подпись клиента____"
Моя подпись на чеке отсутствует, что подтверждает мои доводы о том, что информация о навязанных мне услугах до меня доведена не была под роспись.

А по поводу политики Вашей компании, которая заключается в том, чтобы сотрудники не называли своих фамилия, Вы тоже лукавите.
В чеке проставлены фамилии всех продавцов, которые совершали в отношении меня мошеннические действия.
Плюс хотела бы обратить Ваше внимание на то, что в момент покупки я была не одна, имеется свидетель, который все эти факты подтвердит.
Все указанные факты являются нарушением законодательства, за которые Ваши сотрудники должны отвечать, а не ограничиваться только формулировкой "надеемся на понимание", которая ничего, кроме раздражения вызвать не может у человека, который знаком со всевозможными "психологическими приемчиками".
Ирина 10 января, 2018 год Ваш ответ еще раз убедил меня в том, что политика компании "Связной" заключается в обмане (обсчете) клиентов. Читая ответ вашей команды, складывается впечатление, что его подготавливали именно те продавцы и администратор вашего магазина, которые занимаются обманом покупателей в городе Ханты-Мансийске по указанному выше адресу. Тогда объясняется ситуация, при которой администратор магазина и его продавцы, нарушая закон, ведут себя столь самоуверенно. Хочется обратиться к руководителям данной компании с просьбой о пересмотре "своей политики" в отношении покупателей города Ханты-Мансийска, так как ином случае с мероприятиями, которые Вы реализуете в рамках "политики" Вашей компании, долго на рынке услуг в нашем городе Вы не продержитесь, особенно в условиях кризиса.
Svyaznoy Team 5 января, 2018 год Ирина, доброго дня.
Мы обязательно рассмотрим Ваше обращение и предоставим Вам ответ в течение 2-х рабочих дней.
Всего хорошего.

Цифровая техника