Хорошая замена старому домашнему ПК - Отзыв о Asus X756UA

От Гость, опубликован 2017-08-26 00:00:00

4.0
Гость 26 августа, 2017 год Пришло время модернизировать домашний компьютер и я задумался надо ли вообще это делать? Серьезной работы на нем я уже давно не выполняю, новости читаю обычно с планшета. Играю изредка в какую-нибудь старенькую стратегию типа Цивилизации да фотографии и домашнее видео редактирую. Но при этом под него стоит специальный стол, который занимает много места. В общем подумал я хорошенько и вместо того, чтобы вкладывать в него немалые деньги на модернизацию, решил продать его к чертовой матери. А вместо него купил этот ноутбук с нормальным 17-и дюймовым экраном.
Достоинства:
  1. Ноутбук, конечно, тоже удовольствие не дешевое, но зато его можно поставить в любом месте (да хоть у себя на коленях), ему не нужен специальный стол, его можно взять с собой на дачу, а еще он потребляет намного меньше электроэнергии. При всем этом производительность этой модели настолько лучше моего старого персонального компьютера, что я сначала глазам свои не поверил. Он чертовски быстрый, причем это касается как загрузки операционный системы (сам поставил Десятку), так и собственно скорости работы приложений. Те же видеоролики теперь кодируются с ураганной скоростью и Хром с Фаерфоксом тоже бегают шустро. Принтер без проблем подключился по ЮСБ. Портов ЮСБ, тут кстати целых четыре, в том числе и "новый овальный". В общем доволен я покупкой, ноутбук меня почти во всем устраивает.
Недостатки:
  1. Толстый корпус. Вебкамеру сюда производитель поставил отвратительную. Вроде бы не дешевая же модель, почти 18к за нее отдал, а камера как в дешевом китайском планшете за 50 долларов.

Asus X756UA

дисплей 17.3 "процессор IntelОЗУ 8 ГБHDDWindows 10вес 2.7 кг