Акселератор "Тестировщик ПО" от АйтиСила - Отзыв об Айтисила

От Гость, опубликован 2021-06-08 09:22:22

4.0
Гость 8 июня, 2021 год Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями о данных курсах "Тестировщик ПО" от АйтиСила: https://itsila.com/software-testing-accelerator/
Данные
курсы оставили у меня противоречивые впечатления. Вошел в них с нуля ради интереса и поверив, что можно будет сменить род деятельности. Вначале был энтузиазм и интерес, однако, к концу обучения все это пропало. Плюсом можно назвать наличие здесь домашних практических занятий, которые проверяются. Теория дается по урокам, причем отобрана она из разных источников и написана, прямо скажем, не самыми простыми словами и терминами, объяснять которые вам никто не будет. Гуглите и разбирайтесь сами как хотите. Четких норм по выполнению заданий тоже нет, а дедлайн на выполнение есть - чуть больше суток.
Часто встречаются фразы "выполните как вы это понимаете" и "оформите в произвольном виде". Периодически требуется установить различные приложения и выполнить тест-кейсы или прочие задания по тестированию в них. В итоге в голове сумбур (лично у меня) и недопонимание по оформлению. Да и не только по оформлению, а и по теории. считаю, что учитель мог бы переработать теорию в более легкую для запоминания и понимания форму, а не читать некие выборки из книг или статей, написанные сухим языком специфических терминов. Усложнять - просто, а вот упрощать - нелегко.
Да, и еще - учтите, что ошибки в домашних заданиях тоже вам объяснять никто не будет (это доступно только для платной версии курсов), вы сможете увидеть только общие баллы по каждому заданию, и не узнаете, в каком вопросе была ошибка (не говоря уже о ее разборе).
На данный момент, хотя я и прошел курсы практически до конца, у меня нет никакой уверенности, что я устроюсь тестировщиком, и вообще, стоило ли идти в эту сферу. Было бы хорошо, если бы обучение воодушевляло, что ли, была некая постановка мозгов, и в первой половине обучения все это вроде бы присутствовало, но куда-то улетучилось к концу обучения (еще раз подчеркиваю - это мое субъективное мнение и ощущение).
Также будет сложно тем, у кого нет знаний английского языка (гугл переводчик поможет не всегда).
В любом случае, узнать что-то новое, это, конечно, уже хорошо! Курсы помогут определиться - ваше это (тестирование), или нет.
Одним словом, идти или не идти - решать вам самим.
Достоинства:
  1. бесплатные курсы (с оплатой только в случае вашего последующего трудоустройства),
  2. практические и теоретические домашние задания с проверкой
Недостатки:
  1. слабая обратная связь,
  2. нет работы над ошибками,
  3. не самый простой язык изложения теории

Вера
8 июня, 2021 год
Полностью согласна с вами. "Жесткая мясорубка" , которая к концу обучения отбивает всякое желание заниматься этим дальше. По сути нам пытались "Сложными" словами простые вещи. С другой стороны курсы бесплатные, начальные знания получены, направление движения для желающих обозначено. В общем и целом время проведено не зря

Семинары и тренинги

E.mi

Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой

Школа-студия Инги Бабицкой

Vrachu.ru

Трейдер Алексей Громов (agromov.ru)

Елизавета Бабанова

Курс "Алгоритм" от Kokorevinvest