Как синенькие превратили в желтенькие и пресненькие - Отзыв о Баклажаны “Ашан Сити”

От Галина, опубликован 2019-08-22 11:26:36

Галина 22 августа, 2019 год Баклажаны - сезонный овощ, о котором редко вспоминаешь зимой или весной. Мы иногда покупали лечо и другие готовые салаты и закуски в банках с консервированными баклажанами, но там их вкус сильно терялся. Около полугода назад я впервые попробовала замороженные овощи и стала покупать их регулярно для добавления в супы и рагу. Недавно мне на глаза попались резаные баклажаны от “Ашан Сити” в одноименном гипермаркете. Стоимость меня вполне устроила, поэтому я решила взять пакетик на пробу. Наивная надежда, что что-то недорогое может быть качественным, не оправдалась.
Баклажаны “Ашан Сити” - Как синенькие превратили в желтенькие и пресненькие
Продаются баклажаны на развес. Домой я принесла их в прозрачном пакете с этикеткой, на которой не только цена и вес, но и информация о производителе и составе. В нем, кстати, ничего кроме баклажанов не заявлено, но по виду они мне показались какими-то маслянистыми. Закрались сомнения о том, не добавляет ли производитель пальмовое масло. Но это только догадки, поэтому утверждать не буду. Мне также не понравилась надпись на этикетке, свидетельствующая о том, что продукт может содержать глютен и ракообразные моллюсков. Вроде и мелочь, но неприятно. Откуда вообще в баклажанах следы ракообразных моллюсков?! Создается впечатление, что продукт не проверялся никак, а производитель снимает с себя ответственность.
Баклажаны “Ашан Сити” - Как синенькие превратили в желтенькие и пресненькие
Теперь о качестве самих баклажанов. О нем можно писать долго, но я постараюсь уместить свой гнев в несколько предложений. Продукт представляет собой ком из смерзшихся баклажанов, среди которых несколько отдельных кусочков. На неровных по размеру кусках были частицы листьев и снег. Много снега. Продукт пришлось разморозить и промыть. Раз уж там были листья, непонятно, как мыли овощи перед заморозкой и мыли ли вообще.
На вид баклажаны сморщенные, непонятного цвета, пахнут не очень приятно. Готовить их я не рискнула, побоялась отравить всю семью. Буду писать претензию в магазин!

Баклажаны “Ашан Сити”

Баклажаны “Ашан Сити”