Борщ - Отзыв о Борщ Есть идея

От Татьяна, опубликован 2020-08-15 17:48:50

3.0
Татьяна 15 августа, 2020 год Очень удивилась, увидев на полке магазина замороженный борщ. Я, конечно, знала, что продаются готовые замороженные супы, но подумать не могла, что производители догадались собрать в пачку все овощи, необходимые для приготовления борща – о чем еще может мечтать домохозяйка. В магазине представлены несколько фирм данного супа, я решила взять сразу 2 и не прогадала, одна оказалась настолько плохого качества, что пришлось выбросить всю пачку.
Борщ Есть идея - Борщ
Борщ, который меня порадовал, изготовлен ТМ «4 сезона». Эту марку я уважаю, много продуктов от нее брала, и в принципе всегда оставалась довольна. Как всегда «4 сезона» сделали прекрасную, яркую упаковку, благо, картинка обычно соответствует содержимому.
Борщ Есть идея - Борщ
На обратной стороне пачки можно рассмотреть состав борща. Он стандартный, точно такие же ингредиенты использую, когда готовлю самостоятельно. Интересный факт, «4 сезона» используют свеклу сорта «Пабло F1», впервые о такой слышу, но звучит даже как-то элитно)
Борщ Есть идея - Борщ
Вот такой внешний вид у борща. Я им более чем довольна, нарезано все аккуратно и, что не менее важно, канонично, как и должно быть в настоящем борще. Самое главное – нет лишнего льда в упаковке, все овощи рассыпчатые, ничего не слиплось.
Борщ Есть идея - Борщ
Цвет у овощей натуральный, все, как и должно быть. Кроме того, я тщательно просмотрела картошку на наличие глазков или черных пятен, но таковых не обнаружила. Овощи чистенькие и отборные.
Борщ Есть идея - Борщ
А вот, что получилось из данной смеси, смотрю и не нарадуюсь. Начнем с того, что мне постоянно приходится заставлять ребенка кушать борщ. А в этот раз, так как резать и чистить ничего не нужно было, я привлекла дочку к готовке. Сам процесс ей очень понравился, а борщ получился вкусным и ароматным, кушали вместе с большим удовольствием. Я рада, что сделала для себя такое открытие, точно буду еще покупать борщ от «4 сезонов».
Борщ Есть идея - Борщ
Второй борщ я приобрела от фирмы «Есть идея». Упаковка меня насторожила, как-то очень дешево выглядит, но я не послушала интуицию и взяла, а зря. Не смотря на то, что эту пачку я купила по примерно такой же цене, что и предыдущую, качество данного продукта просто хуже некуда.
Борщ Есть идея - Борщ
Из пачки я вытащила глыбу льда и сразу поняла, что с этой смесью у нас не заладится. Не понятно, как эту ледышку класть в суп, поэтому я дала ей постоять какое-то время при комнатной температуре и оттаять. Образовалось приличная лужа, которую я слила и стала рассматривать овощи, которые оказались непотребного качества. Нарезка не пойми, какая, капусту скорее рвали, чем резали. Все овощи в какой-то черноте, не знаю, что это, похоже на гарь или угли, но есть это не просто не хочется, это может быть небезопасно. После увиденного у меня не возникло даже мысли начать готовить эту смесь, пришлось всю упаковку выбросить в мусорку. На контрасте с маркой «4 сезона» я вообще не понимаю, как «Есть идея» еще держатся на рынке с таким качеством. Никогда больше не возьму эту фирму.

Борщ Есть идея

Замороженная продукция