Недорого и качественно - Отзыв о Брокколи 4 Сезона

От Ирина, опубликован 2020-10-28 18:00:20

Ирина 28 октября, 2020 год Решила приготовить интересный ПП салат (правильное питание, если кто не знает) и отправилась в магазин за ингредиентами. Всего накупила и увидела цену на брокколи — белый ценник, ни акции, ни скидки. Хотела пойти в другой магазин, но время уже позднее, да и дел полно.
Посмотрите в заморозке, — посоветовала мне продавец, у которой я спросила про странно-высокий ценник.
Брать в заморозке не хотела, боялась, что там будет много воды. Но перещупав все пачки, взяла 4 сезона. Пальцами прощупала, что там отдельные соцветия, а не глыбой лед, как в других.
Брокколи 4 Сезона - Недорого и качественно

Срок годности 24 месяца, указано, где росла капуста и сообщается ее сорт. Легко найти дату выпуска, она выбита заметно.
Вес 400 грамм, мне этого вполне хватало.

Брокколи 4 Сезона - Недорого и качественно
Решила открыть упаковку за час до приготовления салата. Ну, чтобы разморозиться успела. Открываю, значит, и на меня смотрят словно с грядки ярко-зеленые соцветия — ровные, один к одному, аккуратные.
Я их достала, на них совсем нет льда — чистенькие, с легкой ледяной насыпью. Без снега. По идее, можно было сразу и резать, но не для салата, конечно.
Оставила их на чуть-чуть, через 15-20 минут они уже были совершенно разморожены. Пока крошила, попробовала — яркий вкус, совершенно не ощущается, что продукт был заморожен. Видно, заморозка производится каким-то таким способом, что продукт совершенно не теряет своих вкусовых качеств. И пользы.

Брокколи 4 Сезона - Недорого и качественно

Никакого льда, все 100% веса — брокколи. И исходя из этого получилась цена за такую капусту намного дешевле, чем разве даже во время акции. Я стала чаще позволять себе такой ПП-салатик, все же этого дорогой ингредиент оказался не только дешевым, но и качественным.
Рекомендую брать овощную заморозку. Зачастую, это выгоднее и удобнее, чем покупать на развес.
Достоинства:
  1. Как свежие
Недостатки:

Брокколи 4 Сезона