Буду покупать бруснику только «4 сезона» - Отзыв о Брусника 4 сезона

От Татьяна, опубликован 2020-12-25 13:49:01

Татьяна 25 декабря, 2020 год К бруснике у меня особое отношение. Просто для еды никогда ее не беру, а вот в осенне-зимний период, для компотов и морсов использую ее с удовольствием. Дело в том, что эта ягода сама по себе довольно кислая, зато витаминов в ней целый кладезь, то, что нужно в сезон респираторно-вирусных заболеваний. Недавно в магазине я взяла бруснику двух разных фирм - «зимой и летом» и «4 сезона». Последнюю марку я знаю давно и частенько беру их брокколи, а вот в случае с «зимой и летом» насторожило то, что прежде она мне не встречалась, но я все же взяла попробовать, тем более что цена на нее была небольшая.
Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона»
Начну с фирмы «Зимой и летом». Пачка небольшая – всего 300 грамм, едва ли хватит на одну кастрюлю компота. Упаковка довольно яркая и приятная. Еще бы действительность соответствовала этой красивой картинке…
Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона»
На этом фото видно, что весь низ пачки заляпан соком. За это скажу отдельное спасибо производителю. Он зачем-то прошил упаковку в нескольких местах, и, пока я несла сумку из магазина, все продукты измазались в брусничном соке, пришлось полчаса все оттирать.
На обороте пачки указана информация о производителе, состав и приложен рецепт десерта «Тролль-крем». Рецепт интересный, может быть приготовлю его, но не с ягодой этой фирмы уж точно.
Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона»
В упаковке я обнаружила совсем не чистую, не отборную ягоду. Причем производитель указал, что ягоду можно использовать для приготовления сразу после вскрытия упаковки, мыть ее не нужно. Но как быть с мусором, скажите?
Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона»
Даже не знаю, чего здесь было больше, ягод или всяких палок, веток, листьев. Также попадались совсем темные, испорченные ягоды. Я решила все-таки ее приготовить, предварительно отобрав все листья и палки. Компот получился невкусным, а точнее безвкусным. Да, была легкая кислинка, но больше ничего. С таким же успехом можно пить воду с лимонным соком. Позор компании «зимой и летом» за такой продукт! Подобными выходками вы отпугиваете покупателей, Роспотребнадзора н Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона» а вас не хватает!

Скажу сказу, вторая ягода была не в пример хороша. Это ТМ «4 сезона». Упаковка яркая, броская, сложно пройти мимо, вот и я не устояла) Ягода быстрозамороженная – это очень хорошо, в продуктах шоковой заморозки обычно минимум льда.
Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона»
Только посмотрите, какая потрясающая ягода, прям как с картинки! Она довольно крупная и сочного алого цвета. Льда действительно совсем не было, лишь капельку ледяной крошки.
Брусника 4 сезона - Буду покупать бруснику только «4 сезона»
Приятно, что ягоды были не одним единым комом, а рассыпчатые, будто каждая ягодка заморожена отдельно. Всю эту пачку я решила пустить на морс и получилось невероятно вкусно! Такой свежий, насыщенный вкус брусники с легкой кислинкой. Из всех фирм брусники, что я пробовала, «4 сезона», по моему мнению, самый достойный вариант. И цена относительно не высокая, и качество премиальное. В следующий раз буду покупать именно ее.

Брусника 4 сезона

Брусника 4 сезона