Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу - Отзыв о Брюссельская капуста 4 Сезона

От Валентина, опубликован 2020-11-19 14:14:37

Валентина 19 ноября, 2020 год Брюссельская капуста не просто вкусный, но и очень полезный продукт, особенно для тех, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания. Я для профилактики частенько ее покупаю и готовлю на оливковом масле с прованскими травами, так все полезные микроэлементы быстрее проникают в организм. Капусту я беру только замороженную и в последнюю закупку приобрела сразу 2 пачки разных фирм – «4 сезона» и «Мираторг». В этом отзыве сравню эти два продукта и расскажу, как распиаренный бренд продает за немаленькие деньги некондицию.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
Капуста «4 сезона» была в 400 граммовой пачке и обошлась мне совсем не дорого. Она упакована в плотную красивую упаковку. Я не стала придерживаться рекомендацию по приготовлению, приготовила, как привыкла это делать – на небольшом количестве оливкового масла потушила брюссельскую капусту со специями, а в самом конце добавила немного натертого сыра.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
Вот так выглядела брюссельская капуста в замороженном виде. Кочанчики примерно одинакового размера, все целых, раздробленных мне не попалось. Цвет у капусты приятный, салатовый, черных пятнышек или гнилы бочков не обнаружено.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
Порадовал тот факт, что льда в упаковке не была совсем, разве что небольшой иней на самих кочанах. За время приготовления капуста стала мягкой и нежной, но не разварилась. По вкусу она совсем не горчит, но обладает пикантным послевкусием, присущем брюссельской капусте. Мне очень пришелся по вкусу этот продукт, достойный экземпляр, можно брать.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
А вот брюссельская капуста торговой марки «Мираторг» меня порядочно расстроила. Обошлась она в 146 рублей, но меня это не смутило, ведь «Мираторг» - известная фирма, значит и продукция должна быть отменного качества. Но увы..
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
На обороте пачки указан КБЖУ продукта, состав, способы приготовления и еще куча информации. В рекомендациях по приготовлению указаны два варианта – в пароварке и на сковороде. Я выбрала последний вариант, как и в предыдущем случае.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
Но до готовки дело как-то не дошло. Господа «Мираторг» продали мне целую упаковку испорченной, пропавшей брюссельской капусты. Первое, что я заметила, открыв пачку, то, что на ее стенках было очень много мелких ошметков листвы. Оказалось, что некоторые маленькие кочанчики капусты были перебиты и расколоты, на фото видны эти листья.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - Капуста от 4 Сезона мне пришлась по вкусу
Тщательно рассмотрев все содержимое упаковки, я нашла буквально пару свежих штучек, остальное все было с черными гнилыми пятнами. Я очень расстроилась, что впустую потратила деньги, пришлось выбросить всю упаковку. «Мираторг» такими фокусами просто подрывает доверие потребителей. Раньше я брала их фарш, теперь уже даже не знаю, стоит ли, если им настолько плевать, на то, какой продукт они производят…

Брюссельская капуста 4 Сезона

Брюссельская  капуста 4 Сезона