4 Сезона буду и другую продукцию покупать - Отзыв о Брюссельская капуста 4 Сезона

От Татьяна, опубликован 2020-12-25 13:55:11

Татьяна 25 декабря, 2020 год С наступлением холодов хочется в рационе видеть больше овощей. В последнее время мы всей семьей подсели на заморозку – смеси, монопродукты. Свежие овощи для нас покупать невыгодно, потому что обычно берем килограммами, часть готовим, а остальное лежит в холодильнике пропадает. А вот с заморозкой иначе, достал из морозилки сколько нужно, а остальное убрал обратно до следующего раза. Недавно захотелось брюссельской капусты, берем ее не часто, поэтому решил перестраховаться и взять сразу две фирмы – «4 сезона» и «Мираторг». К моему удивлению, не смотря на один ценовой сегмент, продукты этих двух фирм кардинально отличается по качеству.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
Брюссельская капуста марки «4 сезона» упакована в небольшой, плотный пакет объемом 400 грамм.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
На обратной стороне пачки указан состав продукта, пищевая и энергетическая ценности и информация об изготовителе. Производитель рекомендует не размораживать продукт перед приготовлением, это приятный бонус, не хочется дополнительно тратить время на разморозку.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
Продукт выглядит очень достойно. Все качанчики примерно одинакового размера, ровные, ни одного разбитого. Цвет у капусты насыщенно салатовый, свежий. Ни одного жухлого или подпорченного листика мне не попалось.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
Жена решила добавить капусту в суп. Из-за того, что кочаны довольно крупного калибра, суп получился очень привлекательным, в тарелке замечательно смотрелся. На вкус брюссельская капуста оказалась плотной, но мягкой и нежной, с легкой пикантностью. Продукт отличный, стоит потраченных денег, будем брать еще!

Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
А вот второй вариант меня очень огорчил. Фирму «Мираторг» беру не часто, но из-за того, что эта марка на слуху, создается впечатление, что они делают качественную продукцию. Но как оказалось, это не так.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
На обороте упаковке указаны способы приготовления – на сковороде и в пароварке. В пароварке мы никогда не готовим, овощи получаются совсем безвкусными. В этот раз хотели потушить на сковороде с луком, но «Мираторг» изменил наши планы. Справа указана, как мне кажется, избыточная информация о том, какая распрекрасная продукция «Мираторг» и, какой уникальный сам бренд. Зная, что они кладут в пачку, я бы на их месте молчал.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
Как, глядя на подобное, может язык повернуться рассуждать о качестве? Абсолютно вся капуста гнилая! Это просто возмутительно! Я бы понял, если бы пару штучек попались подпорченные, но тут же вся пачка коричневой, испорченной капусты. Еще одна ложь «Мираторга» – продукт не отборный. Речь не о том, что это тухлятина, а о том, что все кочаны и близко не одинакового размера. Есть крупные штучки, а есть совсем мелочь.
Брюссельская  капуста 4 Сезона - 4 Сезона буду и другую продукцию покупать
Помимо этого, кочаны были еще и знатно покоцаны. Не знаю, чья это вина, магазина или производителя, но не моя проблема уж точно. О том, чтобы это как-то приготовить и речи не было, все полетело в помойку. Впредь, за обман производителя, за такое отвратительное качество, буду обходить эту фирму за километр.

Брюссельская капуста 4 Сезона

Брюссельская  капуста 4 Сезона