Брюссельская капуста - не частый гость на моем столе - Отзыв о Брюссельская капуста ICESTAR

От Татьяна, опубликован 2020-08-14 12:14:15

Татьяна 14 августа, 2020 год Брюссельская капуста - не частый гость на моем столе, хотя я очень ее люблю. В магазинах Новосибирска найти ее не так-то просто, да и стоимость не радует. В прошлые выходные к нам собирались нагрянуть гости и, дабы разнообразить стол, решила приобрести парочку пачек капусты. Так как беру ее редко, долго не могла определиться с фирмой и взяла на пробу 2 разные – «4 сезона» и «Icestar».
Брюссельская капуста ICESTAR - Брюссельская капуста - не частый гость на моем столе
Капуста от «4 сезона» упакована в красивую обертку, сразу привлекает внимание аппетитная фотография маленьких кочанчиков. Вообще с этой фирмой я уже знакома, беру их гавайскую смесь, когда лень готовить, и обычно довольна качеством.
Вот такая потрясная красота оказалась в пачке. Кочаны капусты миниатюрные и все одинакового размера, видно, что отборные. Цвет у них яркий, насыщенный. Дала капусте перед готовкой немножко постоять, оттаять. Никакой воды из нее не выделилось. Кушали мы капусту в тушеном виде, как гарнир к мясу. В процессе приготовления кочаны остались целыми, упругими, а вкус у капусты нежный, слегка сладковатый. Мне очень понравилась брюссельская капуста от «4 сезона», буду брать еще.
Вторая пачка была от фирмы «Icestar». Сама упаковка не очень приятная, шуршащяя. Капуста также изображена симпатично, к этому претензий нет.
А вот к внешнему виду и свежести продукта у меня большие вопросы. Начнем с того, что капуста не отборная, все кочаны разного размера, они не ровные, полу раздробленные. Помимо этого, в пачке было прилично ледяной крошки.
Самый возмутительный момент заключается в том, что вся капуста оказалась гнилой. На каждом кочане красовались черные пятна, верхние листочки темные и сморщенные. Готовить такую капусту ни себе, ни гостям я конечно же не стала, пришлюсь выбросить всю пачку и идти за новой в магазин. Благо, теперь я знаю, что брюссельскую капусту фирмы «4 сезона» можно брать, она не разочарует. Не понимаю только, неужели на производстве «Icestar» никто не контролирует качество продукции. Ладно, попалась бы одна несвежая капустка, но чтобы вся упаковка испорченная, это нонсенс.

Брюссельская капуста ICESTAR

Брюссельская капуста ICESTAR