Попробуешь такую впервые и больше не захочется - Отзыв о Брюссельская капуста

От Татьяна, опубликован 2019-08-13 18:48:31

Татьяна 13 августа, 2019 год Брюссельская капуста - необычный, полезный и невероятно нежный овощ. Я готовлю из нее суп, рагу и даже изобрела собственный рецепт - некое подобие ленивых голубцов. Вся проблема в том, что выращивать такую капусту на даче у меня не получается, сколько бы я ни пыталась. В свежем виде на прилавках наших магазинов брюссельская капуста бывает редко. Я покупаю ее в замороженном виде, причем до определенного момента не обращала внимания на производителя. Мне даже в голову не приходило, что замороженные овощи могут быть некачественными, но последнее приобретение в этой области заставило меня думать иначе. В большом гипермаркете, где 100% соблюдаются условия хранения и перевозки замороженной продукции, я купила брюссельскую капусту “Кружево Вкуса”.

Брюссельская капуста - Попробуешь такую впервые и больше не захочется

Продается она в такой вот непримечательной упаковке, на обратной стороне которой указан состав. В нем нет никакой другой информации помимо наличия самой брюссельской капусты. Это хорошо, поскольку вредные добавки отсутствуют. Но информации о том, где овощ вырастили, тоже нет. Неизвестно, не использовались ли какие-то химикаты при выращивании, потому что на вкус капуста оказалась горькой.

Брюссельская капуста - Попробуешь такую впервые и больше не захочется

Внутри упаковки вот такие небольшие кочанчики, большинство из них в ледяной глазури - неприятно, поскольку неизвестно, чистой ли была вода, в которой мыли овощи перед заморозкой. Пришлось разморозить и промыть. Некоторые кочанчики были с желтизной, что тоже мне не понравилась. Я не буду больше покупать брюссельскую капусту от этой ТМ и не рекомендую ее к употреблению. Пустая трата денег, а в моем случае еще и времени, потому что приготовленное блюдо есть не стали из-за выраженной горечи капусты.

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста