Сказ о том, как я хотела вкус детства попробовать и разочаровалась - Отзыв о Черноплодная рябина

От Ольга, опубликован 2019-08-24 20:04:27

Ольга 24 августа, 2019 год Черноплодная рябина - очень полезная ягода с удивительным вкусом, в котором и сладость, и легкая кислинка, даже вязкость и горечь присутствуют в нужных количествах. Огромный куст с яркими черными кистями рос у бабушки возле калитки. Помню как собирали эту ягоду в конце сентября и потом отмывали руки, которые становились сине-фиолетовыми. Недавно я увидела пакетик черноплодной рябины в магазине. Замороженные ягоды на упаковке выглядели сказочно, прямо как в детстве. Сразу вспомнился этот вкус, и я решила купить ягоды, чтобы сварить компот. Продукт от ТМ “Всегда пожалуйста” оказался не самым удачным, на мой взгляд. Хотите знать почему? Читайте отзыв.

Черноплодная рябина - Сказ о том, как я хотела вкус детства попробовать и разочаровалась

Состав продукта - всего один компонент. Это собственно и есть черноплодная рябина. Сахар и другие добавки отсутствуют. И это, пожалуй, единственное преимущество продукта. На обратной стороне упаковки производитель дает рекомендации по использованию ягод. Также на пакете напечатан простой, но оригинальный рецепт приготовления осеннего смузи с добавлением черноплодной рябины.

А вот и ягоды, которые я обнаружила в упаковке. На то, что мы срывали с кустам в далеком детстве, они были похожи весьма отдаленно. Неприятным сюрпризом стало и то, что большая часть ягод была перемята и остальные целые полностью покрылись этой кашицей. В этот момент я и поняла, почему производитель рекомендует делать смузи из своего продукта. Такие ягоды остается только измельчить еще больше. Но у меня то были другие планы. Я хотела варить компот из целых ягод. Про вкус пока ничего сказать не могу. Я так и не решила, что делать с ягодами и убрала их обратно в морозилку.

Черноплодная рябина

Черноплодная рябина