Очищающий шампунь Cosmokey - отлично подошел для жирного типа волос - Отзыв о Cosmokey

От Наталия, опубликован 2023-10-14 15:45:27

Наталия 14 октября, 2023 год Мне очень сложно подобрать шампунь, который подходил бы моим волосам. Дело в том, что у меня быстро пачкаются корни, при этом длина осветленная и соответственно немного пересушена. К тому же кожа головы чувствительная, и далеко не каждый состав ей подходит.

Недавно увидела линейку шампуней от бренда Cosmokey. Меня заинтересовало сразу 2 шампуня: "для объема волос" и "очищающий", но все же выбор остановила все же на втором варианте

Для начала взяла на пробу маленькую версию объемом 60 мл.

Cosmokey - Очищающий шампунь Cosmokey - отлично подошел для жирного типа волос

В продаже есть полноразмерный флакон объемом 250 мл.

Мне понравилось лаконичное оформление флакона и приятное сочетание цветов.

Вся полезная информация есть на обратной стороне, в том числе указан состав

Дозировать средство удобно
Cosmokey - Очищающий шампунь Cosmokey - отлично подошел для жирного типа волос

Теперь о свойствах самого шампуня.

Он имеет довольно густую консистенцию, хорошо пенится, поэтому расход получается экономичным.
Для меня однозначный плюс, что в составе нет красителей, средство абсолютно прозрачное
Cosmokey - Очищающий шампунь Cosmokey - отлично подошел для жирного типа волос

Отдельно отмечу приятный аромат. Он достаточно выраженный, но не удушающий, очень элегантный с нотками растений и цитрусов. На волосах аромат остается легкой вуалью.

Смывается шампунь быстро, на волосах не остается ощущения "мыльности". Корни качественно промыты, но не "до скрипа", шампунь не пересушивает, что очень важно для жирного типа волос. Длину тоже не пересушивает, оставляет эластичной, мягкой.
Кожа головы никаких негативных реакций не выдала. Никакого зуда, раздражения и тем более перхоти у меня не появилось.

Через 3-4 применения эффект от применения стал более заметным, корни немного дольше остаются свежими, прикорневой объем тоже держиться чуть дольше.

Я однозначно рекомендую попробовать этот шампунь обладательницам жирного типа волос.