Хороший стоматологический гель - Отзыв о Дентамет гель

От Галина Г., опубликован 2020-01-12 12:52:22

Галина Г. 12 января, 2020 год Дентамет мне прописал хирург, тк было очень сложное удаление зуба мудрости. Этот гель обладает противовоспалительным действием и защищает десну от попадания микробов. Вообще у него комбинированный состав из метронидазола и хлоргексидина. Стоит отдельно сказать, что количество хлоргексидина больше, чем в других стоматологических гелях, а значит и защиту от микробов дает большую.
Наносила я гель каждый день утром и вечером. Брала небольшую капельку средства с помощью ватной палочки и размещала на десне. Удивительно, но гель держался хорошо. Не стекался. Дискомфорт от удаления зуба прошел довольно быстро. Побаливало только первые несколько дней, но в целом мне это не мешало. Тем более я пила обезболивающие. Кстати, мне ранее уже удаляли зуб мудрости, и заживление прошло сложнее, хоть и само удаление было не таким тяжелым, как в этот раз. Гелем я пользовалась всего 4 дня. Потом как мне показалось все зажило. По-крайней мере, я уже ничего не чувствовала. В тюбике осталось еще много средства. Хоть сам по себе тюбик не очень большой - всего 25 г. Хотя если сравнивать с другими гелями, то есть и меньшие упаковки.
Стоимость геля- 150 руб. Я считаю, что за такое средство эта цена очень адекватная и даже маленькая.

Дентамет гель

Дентамет гель