Виферон отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Виферон

Сомнительно

Дмитрий суббота, 27 февраля
Ставили пока ребенок маленький был, не особо заметили результат. Педиатры рекомендуют за это 3 поставил, но покупать не будем

Полезный состав.

Александра вторник, 9 февраля
Врачи не просто так советуют виферон, он с интерфероном, который с вирусом борется. И тут он в правильной дозировке, которая даже при ковид помогает. Я бы на вашем месте не сопротивлялась и ставила ребенку. Моему свечи помогают хорошо.

Все как рукой сняло уже через пять дней.

Алена вторник, 9 февраля
Успешно пролечилась Вифероном, когда последний раз выскакивал герпес. У меня и давно были и высыпания, и довольно часто. Но я тогда лечилась другими препаратами. Потом со знакомой поговорили по поводу герпеса, подсказала свой метод лечения. Рассказываю как делала, ставила свечи виферон ректально, сами пупырышки на губе мазала мазью виферон. Все как рукой сняло уже через пять дней, и больше герпес...  Читать отзыв

Не довольна ни качеством, ни результатом.

Алика 21 января, 2021 год
Я думаю, что от ВПЧ врачи не должны назначать Виферон свечи. половина вытекает, а оставшаяся половина вызывает зуд и жжение. Прежде чем поделиться своим опытом, прочитала очень много отзывов про Виферон. Практически не нашла пациента с ВПЧ, который мог бы смело рекомендовать этот препарат к применению. Я в том числе!

К 5 дню Ариша здорова.

Вика 12 января, 2021 год
У племяшки 3 дня температура держалась, вирус сейчас такой(( Но все к счастью обошлось, тоже виферон ставила. К пятому дню Ариша здорова.

Доверие к свечам.

Яся 9 января, 2021 год
Виферон сама не жаловала раньше, но когда стал помогать дочке, то полюбила. И столько лет свечи бы не просуществовали, если бы не помогали. Поэтому я за Виферон, ничего плохого о нем сказать не могу.

Сыночек к пятому дню уже был спокойный и играл как обычно.

Катя 2 января, 2021 год
И нам пришлось пользоваться, врач разрешила, я правда всего пару раз такую процедуру сделала. Все больше надеялась на Виферон, посмотрела, что в нем интерферон, который необходим во время болезни и врачи его сейчас очень советуют. Нам помог, сыночек к пятому дню уже был спокойный и играл как обычно. Педиатр не заметила, что бы горлышко было красным, когда пришла повторно, да...  Читать отзыв

Не советую

Яна 30 декабря, 2020 год
Пустышка в борьбе с ВПЧ. Нашла только минусы, стоит не мало, применять не приятно, а помогать не помогает. Строго не рекомендую от ВПЧ.

Сыночек к пятому дню уже был спокойный и играл как обычно.

Вика 28 декабря, 2020 год
Надеялась на Виферон, посмотрела, что в нем интерферон, который необходим во время болезни и врачи его сейчас очень советуют. Нам помог, сыночек к пятому дню уже был спокойный и играл как обычно. Педиатр не заметила, что бы горлышко было красным, когда пришла повторно, да и все остальные симптомы ушли.

Виферон НЕ от ВПЧ!

Ёлка 16 декабря, 2020 год
Лечилась Вифероном от ВПЧ. Конечно же выбор препарата не моя инициатива, а назначен был врачом. И очень даже зря. Против ВПЧ Виферон бессилен, это мягко говоря.

Виферон подошел моему ребенку, соотвественно и мне.

Марта 28 ноября, 2020 год
Раньше у сына не бывало такого, чтобы кашель проходил без последствий. Обязательно бронхит и антибиотики. Но виферон в этом плане не расстраивает, ставлю и знаю, что все пройдет легко, дополнительное лечение не понадобится. И еще, заметила, что теперь болеет реже.

Легко избавилась от неприятных симптомов.

Мила 16 ноября, 2020 год
При простуде первый помощник. Этой весной пришлось тоже ставить свечи. Пропало обоняние, расстроилась, что это коронавирус. Подтрушивало и температура поднялась до 37,5. Жаропонижающие не пила, а вот виферон начала ставить. Температура в итоге больше не поднималась, наследующий день ее не было совсем. Знакомая одновременно еще и мазь такую посоветовала, стала мазать в носу, вернулось обоняние. Легко избавилась от неприятных симптомов,...  Читать отзыв

Один не работает!

Ида 14 ноября, 2020 год
Побочек от Виферона не было, но и эффекта от этого препарата Я тоже никакого не получила. Повторные анализы опять выявили ВПЧ 16/31. И вирусная нагрузка совсем не снизилась. Думаю, доктор должен был включить Виферон в комплексную терапию, как и указано в инструкции.

Герпес получилось победить.

Жанна 12 ноября, 2020 год
Думала, что герпес будет постоянно, рецидивы стали чаще, очень расстраивалась. Не знала, что мне с этим делать, и к какому врачу идти. Все что назначалось помогало временно. Виферон пару раз был в моих назначения, но только мазь или гель. Да, с ним намного лучше уходили пузырьки, переставали чесаться и болеть. Но герпес снова повторялся и достаточно часто. Только после того,...  Читать отзыв

В вифероне интерферон, который для выздоровления необходим.

Юлия 9 ноября, 2020 год
К сожалению, времена меняются и вирусы тоже. Поэтому и лечение врачи регулируют в зависимости от обстоятельств. А в вифероне интерферон, который для выздоровления необходим. И хорошо помогает, я уже другими препаратами лечиться даже не хочу, этому доверяю. У него состав подходящий.

Помощь для организма

hinii 8 ноября, 2020 год
Виферон хороший помощник для организма. В составе интерферон, он не вредит. И такой же вырабатывается организмом, но во время болезни его маловато. Чтобы легче переносить грипп или простуду, тогда свечи можно. С ними выздоравливаю быстрее, и болезнь не дает осложнения.

Не спас от ВПЧ

Ангелина 2 ноября, 2020 год
Мне виферон свечи назначили против ВПЧ. Но мне дало уж очень много побочки. У меня ломило суставы и даже была тошнота! Со своей задачей, он к сожалению не справился, даже титры не снизились.

При герпетических рецидивах слабоват!

Ума 24 октября, 2020 год
Виферон свечи мне уже назначили, когда уже появились на коже герпетические высыпания, 2 раза в день в течение 10 суток. Волшебного эффекта не было, процесс продлился как раз 10 дн. У меня и без Виферона, герпес проходит за это время. Скорее всего, для быстрого результата, при лечении рецидивирующего герпеса желательно начинать лечение в продромальном периоде, а не в разгаре рецидива.

От ВПЧ не помогает!

Женя 7 октября, 2020 год
Виферон свечи слабый препарат. Во всяком случае от ВПЧ не помогает. Можно было бы выбрать из такого многообразия противовирусных наиболее действенный.

Не действуют на кишечник.

София 9 августа, 2020 год
Мне нравится, что свечи не действуют на кишечник, не раздражают его. Лечиться можно даже с гастритом, ставлю и никаких проблем , Ни малейшего намека на расстройство.

Малышам можно с рождения.

Линда 8 августа, 2020 год
С рождения можно малышам, дочке 8 месяцев и уже пришлось лечиться свечами, от папы заразилась(((. Но к счастью болезнь не дала осложнения, потому что под наблюдением врача лечила и правильно. Ну и свечи сделали свое дело, помогли хорошо. Ставила в дозировке 150 000 ме, такая с рождения и до семи лет, после семи лет 500 00 ме.

Дал сильную аллергию!

Шаина 3 августа, 2020 год
Ребёнок у меня аллергик, поэтому очень избирательно отношусь к выбору препаратов. Сынишке назначали при вирусной инфекции свечи Виферон. Да и сама начиталась отзывов довольных потребителей. Да, температурка спала через полчаса. Но какую он аллергию дал! А самое ужасное зуд в прямой кишке! К сожалению, Виферон нам совсем НЕ подошёл!

Достаточно быстро удалось поставить себя на ноги!

Лера 9 июня, 2020 год
Благодаря Виферону мне достаточно быстро удалось поставить себя на ноги! За выходные поправилась, думала, что у меня коронавирус, но нет наверное. Потому что легко избавилась от всех симптомов простуды.

Для больных с гастритом лучшее лечение.

Вера 9 июня, 2020 год
Я мучаюсь с гастритом последние три года. Любые таблетки вызывают осложнение и мне плохо, приходиться потом сидеть на строгой диете. А вот когда последний раз лечилась свечами виферон, все было хорошо. Буквально три дня и мне стало легче, но курс, а это пять дней, ставила до конца. Считаю, что нельзя останавливаться на пол пути, болезнь может вернуться.

Оба раза помог.

Марго 30 мая, 2020 год
О Вифероне узнала от своей подруги, еще когда беременная была. Она врач. Тогда помню на 7-м месяце простыла, был кашель и невысокая температура. Она мне сказала¸ что в таких случаях Виферон беременным назначают. Я ставила эти свечи всего 3 дня в минимальной дозировке и все симптомы простуды отступили. А теперь я сына лечу этим противовирусным препаратом. Болели уже 2 раза....  Читать отзыв

Интерфероны помогают повысить собственный иммунитет в борьбе с вирусам

Мила 28 мая, 2020 год
Купила в аптеке упаковку, стоят всего 285 – не дорого, хватает на 1 курс лечения. Ставила по инструкции через каждые 12 часов. Свечка легко достается из упаковки, она тоненькая, вводится быстро и от тепла начинает таять. Дочери вообще не больно было, так что она не сопротивлялась. Поставила 2 свечи, в воскресенье уже никакой температуры не было. Не знаю что это...  Читать отзыв

сыпь

Нина 18 мая, 2020 год
На третий день использования появилась сыпь. Пришлось прилагать титанические усилия, чтобы её не чесать. Ну и конечно завершить курс лечения.

Забираю свои слова обратно.

Лена 1 апреля, 2020 год
Забираю свои слова обратно, что Виферон не помогает. Была не так давно у врача, консультировалась, как спасаться от короновируса. Так она сразу про Виферон сказала, что он с интерфероном, который при этом заболевании просто. Закупилась, боюсь, что свечи могу пропасть из аптек, и потом буду локти кусать, что не купила вовремя. Как-то даже спокойнее, что есть все-таки средства борьбы с...  Читать отзыв

Помогают избегать осложнений.

Александра 20 марта, 2020 год
Знала бы раньше, что существуют такие свечи, которые помогают избегать осложнений. Давно бы ставила, а так мучила ребенка, иногда даже антибиотики приходилось давать. Но такого больше не повториться и буду лечить своего ребенка Вифероном, тем более сами убедились, что помогают.

Можно сочетать с другими препаратами.

Марина 17 марта, 2020 год
Сильно заболел ребенок, видимо грипп, жар и самочувствие ужасное. Из-за высокой температуры не получалось дать таблетки. Если жаропонижающее с горем по полам залила, то противовирусные сын отказался пить. Тогда нашла лечение в свечах, в интернете прочитала про Виферон. Сразу спустилась в аптеку, купила упаковку 150 000 ме. Лечение стало помогать, на второй день, сыну полегчало. От температуры больше ничего не...  Читать отзыв

Виферон

Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные...
, ,

Противовирусное