Виферон

Отзывы врачей и пациентов

Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в том числе висцеральный, микоплазмоз). Также в комплексной терапии хронических вирусных гепатитов В, С, D у детей и взрослых, в том числе в сочетании с применением плазмафереза и гемосорбции, при хронических вирусных гепатитах выраженной активности, в том числе осложненных циррозом печени. В комплексной терапии у взрослых, в том числе беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз), первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек, локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в том числе урогенитальная форма. В комплексной терапии острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп, в том числе осложненных бактериальной инфекцией у взрослых.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компанентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: Виферон разрешен к применению с 14 недели беременности. Не имеет ограничений к применению в период лактации.

Виферон усилил зуд

Татьяна 26 марта, 2023 год
Не знаю, как у других, но у меня от свечей Виферон появился зуд. Назначен был препарат от герпеса вагинального. После двух процедур понять не могу почему усилился зуд, хотя именно для снижение зуда и жжения был и назначен Виферон.
Екатерина 4 марта, 2023 год
Я использую гель Виферон, у меня зимой очень часто герпес появляется, так что Вифероном пользуюсь часто. Мне нравится как он работает – быстро снимает противную боль, и сами пузырики быстро проходят. Не жжет, не зудит, практически не заметен на губах

Виферон от ВПЧ не помог.

Валентина 2 марта, 2023 год
Только теперь понимаю, что назначение Виферона было полным абсурдом при ВПЧ. Думаю что, доктор надеялся на самопроизвольное удаление вируса из организма благодаря иммуномодулятору, но этого не произошло.

Виферон даже в комплексе от ВПЧ не помог.

Клавдия 17 февраля, 2023 год
Обратилась к гинекологу с жалобами на боли и выделения в области малого таза. Было назначено комплексное лечение и Виферон свечи, т. к выявили ещё и ВПЧ. Симптомы после лечения ушли, а вот ВПЧ в анализах всё ещё есть.

Сработает только в комплексе!

Наталья 4 февраля, 2023 год
Проблема неэффективности Виферона в том, что его назначают вне комплексной терапии, т.е один. А один Виферон с ВПЧ не справляется.

Не тянет в монотерапии

Гость 19 января, 2023 год
Читая отзывы, понимаю, что у всех одна и та же проблема с Вифероном. Назначают один, без связки с другими препаратами. Он самостоятельно он не в состоянии справиться. У меня с герпесом так, во всяком случае.

Результата от лечения нет!

Руслана 11 января, 2023 год
Мне гинеколог прописал свечи Виферон от папилломавирусной инфекции. Небольшой зуд был, но курс лечения до конца довести удалось. Но лечебного эффекта не получила.

Нету смысла против ВПЧ

Рита 21 декабря, 2022 год
Выписали свечи виферона от ВПЧ. Не понимаю этот препарат. Свечи мне дали аллергию, нормально лечиться ими было тяжеловато. А в конце концов ВПЧ никуда не делся. Виферон либо слабоват, либо просто не работает.

Бестолковые свечи

Елена 6 декабря, 2022 год
Я без понятия, что можно пролечить вифероном, и зачем его назначают. Но мне врачом был назначен против ВПЧ. Это неприятные свечи, которые требуют от тебя долгого лечения. Тем не менее я соблюла все инструкции и ВПЧ так и никуда и не делся.

Виферону дисплазия не по силам.

Тина 24 ноября, 2022 год
Дисплазия Вифероном не лечится. Можно убрать имеющийся воспалительный процесс, а вылечить предрак этими свечами невозможно. Дисплазию следует лечить серьёзными иммуномодуляторами, в противном случае можно только потерять время, жалея об этом.

Противовирусное

Ингавирин