Сильно полюбилась гавайская смесь - Отзыв о Гавайская смесь Хортекс

От Гость, опубликован 2020-07-07 16:21:30

4.0
Гость 7 июля, 2020 год В последнее время мне сильно полюбилась гавайская смесь. Так как я стараюсь придерживаться правильного питания, приходится брать еду в контейнерах на работу. Чтобы долго не возиться с их заготовкой, очень удобно утром перед работой приготовить гавайскую смесь и разложить по контейнерам – отличная экономия времени и сил. Я перепробовала большое количество смесей от разных производителей и в этом отзыве расскажу о двух впечатливших меня производителях, один из которых приятно удивил и стал не только моим фаворитом, но и мужу пришелся по вкусу, а второй не только огорчил, но даже шокировал.
Обо всем по порядку. Первая смесь, которую я взяла, была от торговой марки «4 сезона». Прежде этой фирмы я периодически брала моно компонентные замороженные овощи, качеством довольна, никаких нареканий не было. В данном случае, меня сразу обрадовало, что на упаковке заявлена шоковая заморозка смеси, также как и в другой продукции «4 сезона». По опыту скажу, это значит, что в смеси не должно быть лишней влаги и овощи должны сохранить свою структуру и вкус.

На обороте упаковки производитель крупно указал состав продукта. Я сначала подумала, что это уловка маркетологов и где-то мелким шрифтом должен быть более длинный состав со всякими консервантами и прочими добавками. Но, нет, это единственный состав, указанный на упаковке, чем производитель меня приятно удивил. В смеси нет даже добавленного масла, только приготовленный рис, перец, горошек и кукуруза, ничего «запретного».

За свою стоимость смесь оказалась просто прекрасного качества. Как я и предполагала, ни воды, ни льда в упаковке не было, овощи яркие, сочные, а рис рассыпчатый. Не размораживая смесь, я сразу же переложила ее на сковороду и потушила с небольшим количеством масла. И каково было мое удивление, когда я почувствовала в смеси хрустящий сладкий болгарский перец. В смесях, которые я пробовала ранее, перец всегда был унылым, ну что взять с заморозки. Но в варианте от «4 сезона» он ощущается только что нарезанным, сочным. В целом смесь мне очень пришлась по вкусу, наверное, поиски своей идеальной гавайской смеси пора завершить и остановиться на этом варианте от «4 сезона».

В качестве второго испытуемого я приобрела гавайскую смесь от фирмы «Hortex». Судя по картинке, производитель обещает яркую, красивую смесь, НО внизу маленьким шрифтом приписочка «вариант сервировки блюда» - интересная уловка.

На обратной стороне упаковки представлен состав смеси и способ приготовления. Состав неплохой, без каких-либо запрещенных добавок, а вот способ приготовления только один- на сковороде, в отличие от предыдущей смеси. Слева также предложен рецепт паэльи с использованием данной гавайской смеси. До момента открытия пачки мне показалось это приятным плюсом, и блюдо на фотографии выглядит довольно аппетитно. Но теперь, зная, что меня ожидает в пачке, это выглядит как издёвка над покупателем.

Выложив содержимое упаковки на тарелку, я, честно говоря, поначалу даже испугалась. Внутри смеси показалось «нечто», похожее на перья от цыпленка. Мы с мужем это разглядывали, крутили, вертели, но так и не поняли происхождение этой гадости. Стоит ли говорить, что только от этого явления пропало всякое желание готовить данный продукт. Абстрагируемся от увиденного и перейдем к самой смеси. Рис почему-то оказался с примесями грязи. Горошек и кукуруза явно пострадали от пересушки К слову, горошек, мне показалось, до заморозки был еще и консервирован, от того сейчас у него такой унылый вид. Уж не знаю, какой «вариант сервировки» блюда они имели в виду, этой смеси уже ничего не поможет. Конечно же этот продукт я готовить не стала и отправила в мусорку. Больше такое покупать точно не буду. А бренд «Hortex» знатно подорвали доверие к своей продукции такими черными «сюрпризами».

Гавайская смесь Хортекс

Гавайская смесь Хортекс