В моей морозилке всегда лежит замороженная гавайская смесь - Отзыв о Гавайская смесь Хортекс

От Татьяна, опубликован 2020-08-15 12:36:32

Татьяна 15 августа, 2020 год Еще с времен студенчества покупаю гавайскую смесь, испытываю к ней очень нежные, ностальгические чувства. Как и в прежние времена у меня совершенно нет времени на готовку, да и готовить на одну себя желания особого нет. Поэтому в моей морозилке всегда лежит несколько пачек замороженной гавайской смеси. Уже много лет покупаю фирму “4 сезона”, ее можно найти в любом магазине, стоит гавайская смесь меньше 100 рублей и часто бывает на акциях. Но экспериментатор во мне не дремлет, захотелось попробовать что-то новенькое, взяла для сравнения смесь от фирмы “Hortex”. Ранее продукцию этой фирмы я пробовала, но не помню, чтобы меня что-то также огорчало, как данная смесь.
Гавайская смесь Хортекс - В моей морозилке всегда лежит замороженная гавайская смесь
Начну с моего любимчика - заморозка от “4 сезона”. В упаковке 400 грамм смеси, хватает на пару-тройку ужинов с лихвой. В составе приготовленный рис, кукуруза, горошек и болгарский перец, ни соли, ни специй там нет, каждый волен приготовить по собственным вкусовым предпочтениям.
Внешний вид у смеси чудесный. Рис кипельно белый, чистый и, как ни странно, не слипшийся. Горошек и кукуруза тоже целые, а перец аккуратно нарезан одинаковыми кубиками. Производитель предлагает несколько вариантов приготовления, я, как правило, если готовлю на ужин, стараюсь сделать более легкий вариант и готовлю в мультиварке на пару. Никакого льда в смеси мне ни разу не попадалось, поэтому при приготовлении она почти не дает воды.
Смотрите, какая красота у меня получилась. После приготовления рис остался рассыпчатым, нежным, но не переваренным. Горошек ярко зеленый и упругий, выглядит, как будто свежий. Болгарский перец сладкий и остался слегка хрустящим. Готовое блюдо получается очень вкусным и ароматным. Оно не требует дополнения, но при желании можно добавить кусочек мяса или рыбы, так будет еще сытнее. Обожаю гавайскую смесь от фирмы “4 сезона”, лучше еще не встречала.
Вторым представителем была смесь от марки “Hortex”. Скажу сразу, врагу не пожелаю купить этот кошмарный продукт. Даже на картинке смесь изображена не очень аппетитно, овощи выглядят как будто пластиковыми, но по сравнению с тем, что на самом деле лежит в упаковке, это - небо и земля. Состав продукта аналогичный предыдущему варианту. Производитель указал всего 100 ккал на 100 грамм, что довольно неплохо, если бы эту смесь вообще можно было съесть.
Сам продукт выглядит таким образом. Я вычитала на упаковке, что рис уже приготовленный, но, то ли на производстве имело место какая-то поломка, то ли виной невнимательность сотрудников Hortex, рис, попавшийся мне, был жутко пережарен. Именно пережарен, потому что помимо сгоревшего риса, мне достались какие-то огарки и угли. Сомневаюсь, что работники Hortex сами кушают такой чернющий рис, но зачем же вы покупателям кладете его в пачки.
Помимо этого все было очень слипшееся. Горох и кукуруза жухлые, местами раздавлены, перец кое-как покромсан. Внешний вид у смеси был просто отвратительный, о том, чтобы ее приготовить на ужин речи быть не могло. Я выбросила ее в мусорку, как и деньги, потраченные на данное недоразумение. Больше не куплю гавайскую смесь этой фирмы, “4 сезона “ и дешевле, и качество несравненно выше.

Гавайская смесь Хортекс

Гавайская смесь Хортекс