Я заплатил 16 тысяч и не получил ничего - Отзыв о gentlemanworld.ru

От Гость, опубликован 2020-06-08 10:08:12

Гость 8 июня, 2020 год Два месяца назад заказал спортивный костюм от этого ателье. Да, тот самый в стиле Джентльменов. Отзывов никаких в интернете не нашел, но решил рискнуть.

Заказывал пошив по индивидуальным меркам, ценник был 16 тысяч рублей. Уточнив у Ивана (именно так звали человека, с которым я общался) по теме как снимать мерки, выяснили, что замеры производятся по голому телу. Я отправил предоплату и мерки. Через недели полторы мне пришел костюм.

Сам по себе костюм средней руки, из обычной ткани- фотопечати. Никаких фактурных тканей нет, этих денег он конечно не стоит, но суть заключалась в том, что он был сшит ровно по тем меркам, которые я отправлял по голому телу. Я не знаю, какие портные работают в этом ателье, но хватило ума бы догадаться сделать запас, замеры то по телу делаются.

Конечно, костюм на мне сидел буквально никак . Иван связался со мной, приняли решение отправить костюм обратно и сшить новый. Мол, если Иван продаст костюм, тогда новый будет за их счёт, если нет - тогда нужно будет лишь оплатить услуги швеи, как он сказал, не больше 4 тысячи.

Через некоторое время по обновленным меркам они сшили второй костюм (а может и не сшили), но почему то загнали цену в 8 тысяч, мол карантин и подорожала ткань. Согласитесь, маневр красивый? За эти деньги можно купить костюм от Адидас. Я подумал, что абстрактный костюм за 24 тысячи будет уже слишком, тем более мы из принципа договорились о доплате в 4 тысячи и принялись ждать что якобы продастся старый костюм и новый вышлют бесплатно. Ха-ха.

Резюмирую ситуацию - заплатил 16 тысяч. Костюма нет, о новом кормят завтраками полтора месяца. То у них карантин, то "не продается", думаю, суть вы поняли. На все коммуникации получаю классическое "я вам ничего не должен" и "вы сами виноваты". Сервис, что тут сказать.

Конечно, я уверен костюм мой давно продали и высылать мне новый никто не собирается. Жалею что отправил его обратно - так мог бы хоть сам продать и вернуть какую-нибудь стоимость.

Никому не советую связываться с данными людьми. Вы просто переведёте деньги в никуда и "Вам ничего не будут должны". Будет мне уроком не связываться с сомнительными аккаунтами из Инстаграма.

gentlemanworld.ru

Ателье