Гиалганбио - как я колено после травмы лечила - Отзыв о Гиалганбио (Hyalganbio)

От Вера, опубликован 2023-03-18 17:39:09

Вера 18 марта, 2023 год Год назад меня настигла неприятность – упала на катке на правое колено. Обидно до слёз, потому что катаюсь я хорошо, просто в ямку влетела. Дальше по классике: колено распухло, болело, плохо сгибалось, но я отлежалась дома и к врачу не ходила. Кости целые, а остальное само пройдет. Не знаю, может это было неправильно, потому что до конца травма так и не прошла. Отечность ушла, сгибаться сустав стал полностью, но боль осталась – при движении и иногда в покое, на погоду особенно колено ныло. Пила всякие обезболы, но у меня гастрит, и от таблеток он сильно обострялся.
Пришлось идти к травматологу – правда, дошла я до него почти через 9 месяцев после травмы. Сделали МРТ, оказалось у меня посттравматический остеоартроз начался. И его надо лечить, чтобы не стало хуже. Врач посоветовал мне инъекции препарата Гиалганбио в больное колено.
Гиалганбио – это препарат гиалуроновой кислоты, который улучшает состав и свойства суставной жидкости, благодаря ему суставные поверхности лучше скользят относительно друг друга при движениях. Кроме того, гиалуроновая кислота помогает устранить воспаление в суставе, улучшает состояние хряща, делает его более упругим. То есть такой укол помогает снять боль и воспаление и облегчить движения в суставе.
Но главное то, что после такой инъекции не требуется принимать обезболивающие лекарства – в моей ситуации это особенно важно.
Вводить препарат должен врач, поэтому я купила лекарство и пришла с ним на следующий прием. Внутри коробки оказался шприц без иголки, в котором уже было набрано нужное лекарство. Иглу к шприцу подобрал травматолог – он выбирает нужную в зависимости от того, в какой сустав делается укол.
Кстати, самого укола в колено я боялась, думала это очень больно, но оказалось, что ощущения примерно такие же, как от обычной внутримышечной инъекции. Поэтому на следующий укол (на курс надо сделать из три, по одному в неделю) я шла уже спокойная.
Боль в колене начала проходить уже после первого укола, после трех инъекций она совсем прошла, так что обезболивающие я, как врач и обещал, сейчас не принимаю.
Гиалганбио (Hyalganbio) - Гиалганбио - как я колено после травмы лечила
Достоинства:
  1. Ощутимый эффект, натуральный состав, нет побочек
Недостатки:
  1. Нет

Соня
20 марта, 2023 год
Дорогое лечение получается? Если на курс посчитать?
Вера
20 марта, 2023 год
Не копеечное, это да. Но мне кажется, я за 9 месяцев обезболов на гораздо большую сумму выпила, вот правда. Еще и желудок посадила. Лучше не экономьте, правильное лечение все равно окажется выгоднее.
Алена
20 марта, 2023 год
Наверное, мне тоже надо по поводу Гиалганбио спросить у врача – я раньше легкой атлетикой занималась и колени так и болят, хотя я бросила давно.
Вера
20 марта, 2023 год
Обязательно пройдите обследование, мало ли что, может там травмы какие-то старые. Если Гиалганбио назначат, результат вам точно понравится, я очень довольна, он правда боль снимает хорошо.

Гиалганбио (Hyalganbio)

Лекарства