Прекрасное решение проблем с запором после инсульта! - Отзыв о Глицелакс НЕО

От Валерия, опубликован 2023-08-24 15:23:40

Валерия 24 августа, 2023 год У мамы после коронавируса случился инсульт, даже пропал на время слух и с ногами проблемы появились – слабость, она словно ими управлять толком не может. Ну и на этой почве у нее периодически случаются запоры – ведь чтобы нормально работал кишечник, нужно двигаться. А если человек почти все время сидит или лежит на кровати, мало двигается, какой тут может быть тонус кишечника? Никакого. Конечно, пытаюсь массировать ей живот, следить, чтобы в питании была клетчатка, свекла-чернослив и тому подобное, но одной еды тут недостаточно.
И, казалось бы, слабительных вокруг много, покупай любое – но в мамином случае, как оказалось, далеко не каждое нам подходит. Например, неудобны такие препараты, которые нужно выпить, например, с вечера – утром мама не успевала в туалет спросонок. Не очень зашли и свечи, они, конечно много мягче по действию, но нужно ждать примерно 15 минут пока подействуют, мама иногда заснуть успевает или забыть, что свечу поставили. И вот совсем недавно узнала о Глицелакс НЕО. В нашем случае - идеальный вариант!

Глицелакс НЕО - Прекрасное решение проблем с запором после инсульта!
Это одноразовые микроклизмочки с жидким глицерином – он размягчает калловые массы в прямой кишке и при этом воздействует на стенку кишечника, стимулируя опорожнение, да к тому же действует как смазка, чтобы никаких болезненных и неприятных ощущений не возникало.
Глицелакс НЕО - Прекрасное решение проблем с запором после инсульта!
Очень удобно для нас то, что препарат действует практически мгновенно – в течение трех- пяти минут. Сделали микроклизму, и мама сразу в туалет идет, ничего выжидать не надо. Удобно пользоваться: отломить пломбочку на наконечнике, вставить, выдавить, не разжимая пальцы вынуть тюбик (чтоб назад не всосался глицерин), и даже руки дополнительно мыть не нужно! Не надо и чем-то дополнительно наконечник смазывать – все и так хорошо входит, к тому же он безшовный, даже микроцарапок от него не будет (это тоже очень важно).
Состав безопасный, нет никакой химии, раздражающих солей, добавок – для нас это особенно важно, потому что мама принимает много лекарств, и я боялась, чтобы не было каких-то взаимодействий с ними. Еще хорошо то, что Глицелакс Нео можно использовать только тогда, когда нужно, нет привыкания, если в этот день стул сам получается, то мы его и не вводим. В общем, это средство действует очень мягко, комфортно, для мамы, которой и так непросто, это особенно важно.
Запоры — это частая проблема, усугубляется с возрастом, и при этом многие пожилые люди стесняются говорить и спрашивать о них и советоваться даже с врачами, поэтому надеюсь, что наш опыт будет полезным для читателей. Для нас так просто находка.
Достоинства:
  1. - действует быстрее, чем свечка!
  2. - в составе только глицерин без опасных добавок;
  3. - удобно использовать, к тому же чисто и комфортно;
Недостатки:
  1. - нет

Елена Астахова
2 ноября, 2023 год
У меня запоры бывают на диете. Приходится прибегать к средствам из аптеки, чтобы устранить проблему. Микроклизмы с жидким глицерином Глицелакс нео отлично помогают, действую очень мягко и быстро.
Анастасия
28 августа, 2023 год
Глицелакс в виде свечей использовала, когда у малыша проблемы со стулом были и когда у самой пару раз запор случился - очень хорошо помог. А в такой форме Глицелакс еще не видела, спасибо за информацию, буду знать.

Глицелакс НЕО

Слабительные