Гопантомид спас моего ребенка от тика, а меня от нервного срыва - Отзыв о Гопантомид

От Марина, опубликован 2022-01-19 20:18:48

Марина 19 января, 2022 год Два месяца назад я как-то заметила, что сын стал моргать. Вроде все хорошо, спокойно разговариваем и вдруг он моргает - быстро, по нескольку раз подряд. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Но сыну вида не подала, чтобы не напугать его больше, чем себя. Достаточно быстро мы тогда записались к неврологу, врач осмотрела его, позадавала ему вопросы, но при ней этот симптом не повторился. Зато как назло сразу начался, как только мы пришли домой. Назначили нам гопантомид в таблетках, курсом - на 2 месяца, принимать с возрастающей дозировкой и кроме того, по максимуму исключить все стрессы, строго соблюдать режим дня.
Начинали мы лечение с 1 таблетки 250 мг в день, в инструкции сказано делать это через 15-30 минут после еды. Через неделю добавили второй приём - после обеда. А где-то через месяц, после повторного приема у нашего врача, постепенно увеличивали дозировку.
Таблетки брали детские, по 250 мг - 50 шт в упаковке, можно было бы взять и в виде сиропа, но я думаю, сироп все же лучше брать совсем малышам, моему уже 7 лет, и таблетки при тех же простудах мы принимаем без проблем.
Ребенок у меня спокойный, послушный, поэтому я страшно боялась, что таблетки затормозят его, сделают вялым. Но, к счастью, опасения не оправдались - в школе у сына все было в порядке, с уроками справлялся абсолютно спокойно, играл тоже с удовольствием.Как и говорила нам врач - эти таблетки одновременно успокаивают нервную систему и при этом мягко ее стимулируют, как бы направляя энергию в нужное русло.
Результат, конечно, был не мгновенный - поэтому и нужен курс лечения. Время от времени у него появлялся вновь этот тик, но как мне показалось, не так интенсивно уже. Сейчас, к концу второго месяца моргания стали совсем редким явлением, но я думаю все-таки продлевать курс, чтобы закрепить эффект - хочется забыть о тике насовсем. Учитывая, что в возрасте 6-8 лет такого рода тик максимально хорошо лечится, я сильно надеюсь, что уже скоро это нам удастся.
Единственное, что пришлось немного поискать по аптекам, в аптеке при детской клинике цена была выше - там мы купили только первую упаковку, но потом уже нашли в другом месте.

Гопантомид - Гопантомид спас моего ребенка от тика, а меня от нервного срыва
Достоинства:
  1. Хорошо работает, мягкий эффект.
Недостатки:
  1. Разная стоимость в разных аптеках.

Гопантомид

Лекарства