Лечение недержания у ребенка - Отзыв о Гопантомид

От Алена, опубликован 2022-04-27 14:57:54

Алена 27 апреля, 2022 год Гопантомид выписывали для лечения недержания у ребенка, нашу проблему он решил.

Всем мамам большой привет! Расскажу про нашу проблему. Сыну уже 4,5 года, в таком возрасте ночного недержания уже не должно быть. Тем более, мы уже научились это контролировать. Я подозреваю, проблема началась из-за стресса (есть причины, связано с посещением садика). Я не особенно испугалась, сама помню в детстве такие проблемы, не особенно-то с ними боролись наши собственные папы и мамы.

Но я считаю, что такой подход неправильный, поэтому повела сына к врачу. Наш участковый педиатр подтвердила, что если не обращать внимания, может пройти само, а может и не пройти, это чревато инфекцией (например, потому что спит в мокром). Обследовались, никаких серьезных патологий не нашли, все в порядке хотя бы в этом плане, но поставила нам доктор диагноз: нейрогенный мочевой пузырь. И выписала нам Гопантомид. раньше мы его не принимали ни от чего.

Продается он во флаконах по 100 мл, в коробочке. на которой есть информация по составу. На бутылочке симпатичный морской котик, сразу привлекает внимание ребенка, ему понравился зверек. Считаю, что это важно, потому что получается похоже на игру или забаву, а не просто на лекарство, и нет никаких капризов, насчет "не хочу - не буду".

В составе кальциевая соль гопантеновой кислоты и вспомогательные вещества. Есть краситель и ароматизатор, что меня сразу встревожило. но цвет у сиропа неяркий, а запах и вкус как клубничка, не сильный, похоже именно на натуральный, а не на карамельку. Сынишке понравилось.

Правда, ложечка не понравилась мне, неудобно в нее отмерять нужное количество сиропа, плохо видна риска, с моим зрением мне трудно разглядеть, сколько налила, когда сироп уже в ложке.
Кроме того, у нее плоское дно и шероховатый край, ребенку не понравилось ощущение, когда он шоркает по рту. Я стала вместо ложечки использовать мерный стаканчик от другого лекарства. Но это мелочи, как я считаю.
К препарату прилагается подробная инструкция, я ее добросовестно всю прочитала, чего всем советую.
Действительно самым последним в списке показаний стоят нейрогенные расстройства мочеиспускания. То, что выше - серьезный спектр болезней, и эпилепсия и шизофрения и много чего еще.

Теперь о результатах. У нас расстройство в легкой форме, поэтому принимали по указаниям педиатра препарат и уже через неделю были заметные улучшения. Раньше мне регулярно приходилось вставать ночью, чтобы поднять ребенка и свести в туалет. Сын стал просыпаться сам, когда нужно, это перестало происходить во время сна.
Мне показалось, что и спать он стал спокойнее. Поскольку это ноотропный препарат, он улучшает состояние нервной системы в целом, поэтому думаю, что я не ошибаюсь, приписывая именно его действию, что сынуля в целом стал вести себя спокойнее и увереннее, уже не хныкает когда просыпается и нужно идти в туалет. Мы принимали Гопантомид сироп месяц, как было прописано. Ребенок лекарство перенес хорошо, без побочки. Помогло.
Гопантомид - Лечение недержания у ребенка Гопантомид - Лечение недержания у ребенка Гопантомид - Лечение недержания у ребенка Гопантомид - Лечение недержания у ребенка
Достоинства:
  1. действует, ребенок охотно принимает, хороший препарат за вменяемые деньги.
Недостатки:

Наталья
8 мая, 2022 год
Вам повезло, что не послушались, что само пройдет! Мы вот до 7 лет прождали, запустили до тяжелой формы, ничего оно не прошло. Когда обратились ко врачу, она очень возмущалась и сразу назначила Гопантомид. Положительный эффект появился не сразу, очень уж у нас был сложный случай, дважды меняли схему приема и увеличивали дозировку, пока наконец не получили результат. Сейчас, спустя год, я как страшный сон вспоминаю этот период ночных «аварий». Знать бы еще в три года, что проблема решается Гомантомидом, столько бы не мучились.

Гопантомид

Лекарства